Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Авто-печалька или ACHTUNG, свинки на дороге! >_<
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Предыдущая тема
Следующая тема
Авто-печалька или ACHTUNG, свинки на дороге! >_<
Автор Сообщение
насос



Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 19

Сообщение Ответить с цитатой
у меня вопрос , а почуму ты свой номер зарисовываеш ?? мне всегда етот вопрос интересовал , так делоют почти все , думаю есть лог обяснение , подились , мб и мне надо так будет делать в будушем .


Последний раз редактировалось: насос (Чт Янв 12, 2012 1:13 am), всего редактировалось 1 раз
Чт Янв 12, 2012 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.D.G>Milord



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 246

Сообщение Ответить с цитатой
насос писал(а):
у меня вопрос , а почуму ты свой номер заремовываеш ?? мне всегда етот вопрос интересовал , так делоют почт все , думаю есть лог обяснение , подились , мб и мне надо так будет делать в будушем .

лол Laughing

_________________
Невозможно понять отношение человека к жизни, не поняв его отношения к смерти.
Чт Янв 12, 2012 1:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.D.G>Milord



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 246

Сообщение Ответить с цитатой
соболезную макс, а тормоза на классике сами по себе гавно из за вакуума и главного цилиндра

_________________
Невозможно понять отношение человека к жизни, не поняв его отношения к смерти.
Чт Янв 12, 2012 1:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
насос



Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 19

Сообщение Ответить с цитатой
да кстате а ручным не пробывал тормозить ?

п.с. понимаю что он слабее примерно 20% сылы от основоного , но всеже .
Чт Янв 12, 2012 1:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.D.G>Milord



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 246

Сообщение Ответить с цитатой
насос писал(а):
да кстате а ручным не пробывал тормозить ?

п.с. понимаю что он слабее примерно 20% сылы от основоного , но всеже .



ты блядь адекватный или нет???? на асфальте ручником на шыпах!!хули нет то!дебилоид

_________________
Невозможно понять отношение человека к жизни, не поняв его отношения к смерти.
Чт Янв 12, 2012 1:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
насос



Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 19

Сообщение Ответить с цитатой
I.D.G>Milord писал(а):
насос писал(а):
да кстате а ручным не пробывал тормозить ?

п.с. понимаю что он слабее примерно 20% сылы от основоного , но всеже .



ты блядь адекватный или нет???? на асфальте ручником на шыпах!!хули нет то!дебилоид

Бл%ть ????

Я знаю хто ето , ето та которая розрешила твоему папашке совать свой отросток без зашиты и зачять тебя , наверно ето было по пянке .


Последний раз редактировалось: насос (Чт Янв 12, 2012 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Чт Янв 12, 2012 1:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.D.G>Milord



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 246

Сообщение Ответить с цитатой
насос писал(а):
I.D.G>Milord писал(а):
насос писал(а):
да кстате а ручным не пробывал тормозить ?

п.с. понимаю что он слабее примерно 20% сылы от основоного , но всеже .



ты блядь адекватный или нет???? на асфальте ручником на шыпах!!хули нет то!дебилоид

Бл%ть ????

Я знаю хте ето , ето та которая розрешила твоему папашке совать свой отросток без зашиты и зачять тебя , наверно ето было по пянке .




еще один клоун!!!!!!!!!!жги товарищ!!!!!

_________________
Невозможно понять отношение человека к жизни, не поняв его отношения к смерти.
Чт Янв 12, 2012 1:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красно-белый_питер



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 396
Откуда: ПроОовинция

Сообщение Ответить с цитатой
KeNNy_McKORMICK писал(а):
silencer писал(а):
тормоза кстати в шарике довольно хорошие, если исправны.
+1 к рельсе. тем более у тебя железяка, можно замаскировать под штатный бампер.
небольшой швеллер изнутри ввариваешь, а поверх монтажную пену, мол, чтоб не ржавело, если кто начнет придиратся.

Ну тормоза реально ватные, схватывать начинают только у пола, поэтому тормозить приходится сильно заранее Smile В позапрошлом году колодки меняли, на правом колесе диск оказался погнут (КАК БЛ*ТЬ? О_О до сих пор не укладывается >_<), поэтому колодки изнашивались чаще. А по поводу рельсы - либо действительно бампер буду усиливать, либо нах его сниму, эстетики ради Smile
King* писал(а):
мда.. на ауди позорище конечно.. и судя по фотке, на его тачке не только задний бампер помялся)

Ну у него заднее левое крыло, бампер и задняя левая фара. Вроде еще крышка багажника, но у него это все не так ужасно смотрится, как в моем случае =\
Красно-белый_питер писал(а):
Если появятся вопросы по поводу получения страхового возмещения, то обращайся. Хотя думаю здесь выплатят не более 10 000руб. Износ з/ч сожрет многое *80%*...

Эм... В прошлом году за свой счет фартук ставили, плюс еще решетку и бампер правили вроде, там вместе с покраской и установкой вышло более 10к. А тут все то же самое, плюс капот, радиатор, левое и правое крыло (в принципе там не очень видно, но все же повредились). И какой нах*й износ? О_о Износ капота? Крыла? Декоративной решетки радиатора? Нееее, если будет 10к, пошли все нах*й, навешаю кенгурятников по кругу >_< Ну или усиленный бампер как минимум. Ибо нех*й ! >_<


Износ з/ч, обычный, который применяется по закону об ОСАГО. Допустим капот стоит 1000р. новый, с учетом твоего износа получишь за него лишь 200р..
Да и еще кстати, не обращайся к своему страховщику, лучше к виновнику по-традиционке, на недели 2 раньше деньги получишь!

_________________
[img] [/img]
Чт Янв 12, 2012 8:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
мне всегда была непонятна логика страховых компаний. вот уебал капот, он стоит 1000р, а выплатили 200. но покупать-то надо всеравно за 1000, и установка - покраска денег стоит, без разницы новый он или нет.
когда я уебал свою вторую машину (не подлежало восстановлению вобще ничего) то после выплат СК (была каска) пошел в суд и благопулочно отбил еще примерно столько же, с учетом денег потраченных на независимую оценку и адвоката. в итоге получилось 80% стоимости следующей машины Smile неплохо. один минус - уходит много времени, в моем случае почти 4 месяца, приходится либо ходить пешком либо решать транспортный вопрос за свой счет пока ждешь выплаты...

PS надо сказать в мск в отличии от нашего зажопинска пешком получается зачастую намного быстрее Wink
Чт Янв 12, 2012 12:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
насос писал(а):
да кстате а ручным не пробывал тормозить ?

Ну начнем с того, что этот нехороший человек на ауди практически не оставил мне времени на то, чтобы среагировать, тормоза схватывают практически у пола, поэтому в духе АБС сработать никак не получилось, получилась банальная блокировка, ну а дальше шиповка + асфальт = танцы на льду Smile Ну а если еще и ручничок дернуть, то можно было попытаться сделать двойной тулуп перед обниманием иномарки Wink

Красно-белый_питер писал(а):
Износ з/ч, обычный, который применяется по закону об ОСАГО. Допустим капот стоит 1000р. новый, с учетом твоего износа получишь за него лишь 200р..
Да и еще кстати, не обращайся к своему страховщику, лучше к виновнику по-традиционке, на недели 2 раньше деньги получишь!

silencer писал(а):
мне всегда была непонятна логика страховых компаний. вот уебал капот, он стоит 1000р, а выплатили 200. но покупать-то надо всеравно за 1000, и установка - покраска денег стоит, без разницы новый он или нет.
когда я уебал свою вторую машину (не подлежало восстановлению вобще ничего) то после выплат СК (была каска) пошел в суд и благопулочно отбил еще примерно столько же, с учетом денег потраченных на независимую оценку и адвоката. в итоге получилось 80% стоимости следующей машины Smile неплохо. один минус - уходит много времени, в моем случае почти 4 месяца, приходится либо ходить пешком либо решать транспортный вопрос за свой счет пока ждешь выплаты...

PS надо сказать в мск в отличии от нашего зажопинска пешком получается зачастую намного быстрее Wink

1) Хм, ну я вообще то решил в свою обращаться, как-то будет попроще, пусть уж страховщики между собой лаятся.
2) По поводу износа - я еще понимаю износ рабочих механизмов, но износ железки, ЖЕЛЕЗКИ! Какой нах износ! Это же просто писец...
3) Получается, по ОСАГО нельзя выбить больше? =\ Я конечно все понимаю, но ремонта как минимум на 20-25к, а то и больше. Так и хочется страховой дать то, что они выплатят и попросить отремонтировать машину на эти деньги =\

_________________
ICQ: 3*9*9*9*1*4*1*9*4
E-mail: game[at]m7k[to4ka]ru

Чт Янв 12, 2012 12:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
KeNNy_McKORMICK писал(а):
Получается, по ОСАГО нельзя выбить больше? =\ Я конечно все понимаю, но ремонта как минимум на 20-25к, а то и больше. Так и хочется страховой дать то, что они выплатят и попросить отремонтировать машину на эти деньги =\


как это нельзя, я же написал выше. разницы нет какая страховка, просто по осаго максимальная сумма выплат 120тыр, но думаю и этого хватит тебе на ремонт и еще минимум на 3 такие машины Smile просто нужно идти в суд, естественно через адвоката с опытом в таких делах. затраты на адвоката и оценку потом тебе компенсируют. а скорее всего посмотрят, что на суды денег уйдет гораздо больше, и согласятся сразу сделать перерасчет Smile если адвокат ушлый, он им отправит какое-нить письмо вроде "досудебная претензия", очень часто прокатывает...
Чт Янв 12, 2012 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красно-белый_питер



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 396
Откуда: ПроОовинция

Сообщение Ответить с цитатой
KeNNy_McKORMICK писал(а):
насос писал(а):
да кстате а ручным не пробывал тормозить ?

Ну начнем с того, что этот нехороший человек на ауди практически не оставил мне времени на то, чтобы среагировать, тормоза схватывают практически у пола, поэтому в духе АБС сработать никак не получилось, получилась банальная блокировка, ну а дальше шиповка + асфальт = танцы на льду Smile Ну а если еще и ручничок дернуть, то можно было попытаться сделать двойной тулуп перед обниманием иномарки Wink

Красно-белый_питер писал(а):
Износ з/ч, обычный, который применяется по закону об ОСАГО. Допустим капот стоит 1000р. новый, с учетом твоего износа получишь за него лишь 200р..
Да и еще кстати, не обращайся к своему страховщику, лучше к виновнику по-традиционке, на недели 2 раньше деньги получишь!

silencer писал(а):
мне всегда была непонятна логика страховых компаний. вот уебал капот, он стоит 1000р, а выплатили 200. но покупать-то надо всеравно за 1000, и установка - покраска денег стоит, без разницы новый он или нет.
когда я уебал свою вторую машину (не подлежало восстановлению вобще ничего) то после выплат СК (была каска) пошел в суд и благопулочно отбил еще примерно столько же, с учетом денег потраченных на независимую оценку и адвоката. в итоге получилось 80% стоимости следующей машины Smile неплохо. один минус - уходит много времени, в моем случае почти 4 месяца, приходится либо ходить пешком либо решать транспортный вопрос за свой счет пока ждешь выплаты...

PS надо сказать в мск в отличии от нашего зажопинска пешком получается зачастую намного быстрее Wink

1) Хм, ну я вообще то решил в свою обращаться, как-то будет попроще, пусть уж страховщики между собой лаятся.
2) По поводу износа - я еще понимаю износ рабочих механизмов, но износ железки, ЖЕЛЕЗКИ! Какой нах износ! Это же просто писец...
3) Получается, по ОСАГО нельзя выбить больше? =\ Я конечно все понимаю, но ремонта как минимум на 20-25к, а то и больше. Так и хочется страховой дать то, что они выплатят и попросить отремонтировать машину на эти деньги =\


Все вопросы к государству... Про износ написано в Законе об ОСАГО!!! так что СК здесь не причем...

_________________
[img] [/img]
Чт Янв 12, 2012 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Ну, закон-то я полистал, но конкретных формул для расчета этих коэффициентов износа не увидел.
Машина 2000г. выпуска, пробег меньше 70т. км. Так что не совсем понятно, насколько КАПОТ, БАМПЕР, РЕШЕТКА РАДИАТОРА и прочие детали кузова могли "износиться".

_________________
ICQ: 3*9*9*9*1*4*1*9*4
E-mail: game[at]m7k[to4ka]ru

Пт Янв 13, 2012 3:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Красно-белый_питер



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 396
Откуда: ПроОовинция

Сообщение Ответить с цитатой
KeNNy_McKORMICK писал(а):
Ну, закон-то я полистал, но конкретных формул для расчета этих коэффициентов износа не увидел.
Машина 2000г. выпуска, пробег меньше 70т. км. Так что не совсем понятно, насколько КАПОТ, БАМПЕР, РЕШЕТКА РАДИАТОРА и прочие детали кузова могли "износиться".


http://www.rg.ru/2010/05/31/osago-dok.html

_________________
[img] [/img]
Пт Янв 13, 2012 5:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESTRELLA



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
"Говорила мне мама - бери каску", оно может и встанет в денюжку, зато спокойнейSmile

_________________
Пт Янв 27, 2012 3:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах