Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Авто-печалька или ACHTUNG, свинки на дороге! >_<
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Предыдущая тема
Следующая тема
Авто-печалька или ACHTUNG, свинки на дороге! >_<
Автор Сообщение
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Интересное продолжение истории.
Перед приходом оценщика машина была полностью вымыта. Пришел оценщик, пощелкал, составил акт и ушел. Через неделю на счет поступила гигантская сумма - 3700. Поговорив с несколькими мастерами, которые после увиденных фотографий и озвучивания суммы выплаты впадали в ступор (один даже на протяжении разговора несколько раз повторял задумчиво сумму и говорил, "ну ничего себе"), попросили выслать копию калькуляции, чтобы узнать, откуда же такая щедрость. Вообщем окраска как панели, так и капота и крыла была тупо списана из-за наличия "ржавчины и нарушения лкп". Подводя итог - ПИЗДЕЦ! И если честно, не совсем понятно, стоит ли дальше с ними бодаться.

Фото машины (помытая, фото большого разрешения):
http://m7k.ru/dtp/P1000486.JPG
http://m7k.ru/dtp/P1000487.JPG
http://m7k.ru/dtp/P1000488.JPG
http://m7k.ru/dtp/P1000496.JPG
http://m7k.ru/dtp/P1000498.JPG
Скан калькуляции (особенно впечатляет приложение на второй странице):
http://m7k.ru/dtp/jpg82A.jpg
http://m7k.ru/dtp/jpg82B.jpg

_________________
ICQ: 3*9*9*9*1*4*1*9*4
E-mail: game[at]m7k[to4ka]ru

Пн Фев 20, 2012 3:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
ну чего-то подобного следовало ожидать.. в СК сидят профессиональные пидарасы из категории ушлых барыг с базара.

стоит не то что бодаться, следует ВОЕВАТЬ с поганым жлобьем, указывать им на место.
тем более по фото видно что кузов еще хороший, не гнилой, имеет смысл не "подмазывать" а восстанавливать как положено.
т.е. с установкой новых деталей вместо рихтования.

так что дорога тебе к адвокату, потом в независимую оценку (адвокаты по таким делам знают куда обратиться), и взыскать фактическую рыночную стоимость ремонта.
+жлобы попадут еще и на судебные издержки и оплату адвоката.
- дело не быстрое. придеться запастись терпением. и нужна сразу некая сумма, хоть потом и вернут.
Пн Фев 20, 2012 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Если кому интересно, продолжение веселой истории:

Собравшись, съездили к страховщику, но разговор с немного-немало старшим экспертом отдела выплат толку никакого не принес, кроме того, что в акте осмотра экспертом было обнаружено, что панель и капот таки идут под замену, а не под ремонт, это они при переносе в калькуляцию не туда посмотрели (страховщики такие внимательные люди).
Про покраску эксперт отдела выплат высказался холодно, мол, мое мнение - вы ничего не получите, но если хотите - берите на ресепшене бланк и пишите заявление на имя начальства. На попытку указать ему на нормативные документы, эксперт начал демонстрировать свое ЧСВ, мол в этой сфере он уже более 15 лет и ему лучше знать, хотя НИ ОДНОГО нормативного документа за 15 лет бедняга так и не смог выучить =\ Как выяснилось, весь его экспертный опыт сводится к подставлению циферок в программу Smile

Вообщем заявление оставили и стали искать независимых экспертов, с целью провести экспертизу и идти с иском в суд. В одной из контор по фотографии сказали, что по их мнению, выплата должна быть в районе 20 т.р. К слову, то, что мы получили со страховой изначально - 3700 р.

Через несколько дней пришло пополнение счета, в итоге стало 5 с лишним. Как выяснилось, это перерасчет на замену капота и передней панели.

Еще через неделю позвонил тот самый "эксперт", и слащавым голосом начал говорить, что это по его ходатайству нам поступило пополнение, что нашу претензию рассмотрели и включают нам полную окраску, что от их компании у нас будут только приятные ощущения и мы вообще будем счастливы. В итоге через несколько дней пришло еще 9 т.р., в итоге стало 14700р., это еще без скрытых повреждений, капот еще не открывали.

Так что наверное машинка таки отправится наконец к доктору-Айболиту, где будет произведен осмотр на скрытые повреждения, там по идее еще должно быть включено исправление геометрии, немного кузов таки повело, имеется небольшая щель между передней пассажирской дверью и крылом.

По итогам будем думать, но очень хочется надеяться, что это все, ибо уже немного поднадоело. Но в случае чего - пободаться еще есть силы Smile

_________________
ICQ: 3*9*9*9*1*4*1*9*4
E-mail: game[at]m7k[to4ka]ru

Сб Мар 17, 2012 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siras
Site Admin


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2292
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Очень долго тянется. Я бы с ума сошел без машины)

_________________
Единственный способ стать умнее играть с более сильным противником (Основа шахмат 1883 год)
Пн Мар 19, 2012 4:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Siras писал(а):
Очень долго тянется. Я бы с ума сошел без машины)

Да я сам уже заколебался ждать =\ Когда иду по улице на машины смотреть не могу, от зависти >_<
Но тут, так сказать, дело принципа Smile

_________________
ICQ: 3*9*9*9*1*4*1*9*4
E-mail: game[at]m7k[to4ka]ru

Вт Мар 20, 2012 7:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
KeNNy_McKORMICK писал(а):
Siras писал(а):
Очень долго тянется. Я бы с ума сошел без машины)

Да я сам уже заколебался ждать =\ Когда иду по улице на машины смотреть не могу, от зависти >_<
Но тут, так сказать, дело принципа Smile


вот я наоборот сейчас иду и вижу везде грязь, лужи, дороги ушатанные (не знаю как у вас на мкаде, но тут ямы глубиной в пол колеса)... и думаю как же охуенно что машинка стоит в гараже чистая и мне не приходится сейчас ездить ее ушатывать Smile позитифф есть во всем Smile
хотя тоже не по своей воле пешком хожу.
Ср Мар 21, 2012 3:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siras
Site Admin


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2292
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ямы конечно есть, не без них, но я там не езжу, на мкаде в целом все нормально.

_________________
Единственный способ стать умнее играть с более сильным противником (Основа шахмат 1883 год)
Чт Мар 22, 2012 12:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах