Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Про гастарбайтеров
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Предыдущая тема
Следующая тема
Про гастарбайтеров
Автор Сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
вот теперь мне ясно, что ты тоже понял суть Smile
начать с себя. именно.
но для этого нужно признать ошибки и принять реальность.
99% населения РФ неспособно на это.
реально помочь в масштабах страны может (и то под вопросом) какой-нибудь глобальный кризис, или война, или полное истощение природных ресурсов - смотря что наступит раньше.
Вт Июл 16, 2013 6:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
silencer писал(а):
вот теперь мне ясно, что ты тоже понял суть Smile
начать с себя. именно.
но для этого нужно признать ошибки и принять реальность.
99% населения РФ неспособно на это.
реально помочь в масштабах страны может (и то под вопросом) какой-нибудь глобальный кризис, или война, или полное истощение природных ресурсов - смотря что наступит раньше.

есть такая интересная фигня - сейчас очень востребована личность Сталина как исторической фигуры...поскольку ситуация похожая. была и у меня мысль такая, что нынешних чиновников (не всех, конечно, но большинство) по лагерям бы за такое отношение к народу. но ведь они сами заслужили, сами во власть их пустили, сами доверились! возрождать былую империю никто не хочет, а тех кто хочет либо сажают, либо убивают. причём только самых видных, самых деятельных. был у меня и такой в голове сценарий, что ресурсы лет через 20-40 кончатся, и превратимся мы в белую Африку. но не та ситуация сейчас. и мало кто понимает, как надо действовать. всем не поможешь, но если удастся пробудить хотя бы несколько человек - оно того стоит. с течением времени получится эффект разорвавшейся бомбы

_________________
быстрая связь с администрацией
Вт Июл 16, 2013 1:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
<S.a.n.t.a.>



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 221
Откуда: Царство холода

Сообщение Ответить с цитатой
''Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют.''
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Вт Июл 16, 2013 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
<S.a.n.t.a.> писал(а):
''Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют.''
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

прошло только 50...это же что нам предстоит ещё тогда?

_________________
быстрая связь с администрацией
Ср Июл 17, 2013 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ESTRELLA



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
<S.a.n.t.a.> писал(а):
''Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют.''
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Как же меня заебала эта фраза, сколько можно. Как отмаз звучит: " Идите все в жопу, у нас всегда так было и всегда так будет, а я не при делах". Не воруй блять, не пей, детям скажи, чтоб не пили и не воровали. Нашлась блять сакральная отмазка от всех претензий и критики.
В жопе шило зашевелится, дак можно дюжину фраз найти как подобного содержания, так и абсолютно противоположного.
Учитывая, что конкретно эта принадлежит вообще сатирику по сути, в её ценности стоит сомневаться.
П.С. Я кстати в явлении "пьют" много плохого не вижу. Думаю, если бы не воровали так и пили бы сильно поменьше.

_________________
Чт Июл 18, 2013 10:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<S.a.n.t.a.>



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 221
Откуда: Царство холода

Сообщение Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
<S.a.n.t.a.> писал(а):
''Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют.''
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

прошло только 50...это же что нам предстоит ещё тогда?

Умер в 1889 году. Прошло побольше чем 50 лет.

ESTRELLA писал(а):

Как же меня заебала эта фраза, сколько можно. Как отмаз звучит: " Идите все в жопу, у нас всегда так было и всегда так будет, а я не при делах". Не воруй блять, не пей, детям скажи, чтоб не пили и не воровали. Нашлась блять сакральная отмазка от всех претензий и критики.
В жопе шило зашевелится, дак можно дюжину фраз найти как подобного содержания, так и абсолютно противоположного.
Учитывая, что конкретно эта принадлежит вообще сатирику по сути, в её ценности стоит сомневаться.
П.С. Я кстати в явлении "пьют" много плохого не вижу. Думаю, если бы не воровали так и пили бы сильно поменьше.

Я не курю и почти не пью. Почти это значит что много не употребляю, но это не принцип, бутылочку пива или пару рюмок пропущу если важный повод будет. Но я вижу что вокруг происходит и честно говоря уже похуй становится. У меня друг два года торговал палёной водкой с завода, которую он там же покупал и ещё платил дань браткам( 90-е закончились ага) чтобы его не грохнули нахуй в лесу. Лично пересекался в компании пару раз с барыгой который половине города толкает всякую хуйню и трава там самое безобидное. Его в собственной квартире менты клали ебалом на пол, а через пару месяцев он уже гулял на свободе. Связи и деньги. Можно жить честно спору нет. Заканчиваешь универ и ебашишь за 15-18 кусков работать.
Большинство так и делают собственно. Потому-что придумать что-то и рискнуть очко у всех жмёт. А если кто-то поднялся так это вор и жулик значит. Хотя часто так и есть Smile Короче фраза для меня лично вполне актуальна и на сегодняшний день. Я не призываю нарушать закон и беспределить ради наживы, опрвдываться тем что время такое, но по факту так оно чаще всего на сегодняшний день и получается.
Пт Июл 19, 2013 12:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
торгуют всей этой гадостью пока позволяют и пока выгодно вышестоящим структурам. в Китае за продажу наркоты смертная казнь сразу же. а у нас то что? надо же афганский герыч кому-нибудь толкать. не говоря уже про другую хрень.....
вот это и есть две основные проблемы наших "людей" - им либо похуй на всё, либо они боятся. я уже перешёл за эту черту, и не знаю как у меня сложится дальше и что получится, но быть самим собой и заниматься чем-то интересным и полезным куда лучше, чем раствориться в биомассе. пускай не все тебя понимают, не всем всё нравится и ты страшно рискуешь порой, зато ты по-настоящему живёшь, а не просто существуешь. к тому же, когда преодолеваешь себя, делая то, чего боялся или что другие не могут или не делают, тебя охватывают положительные эмоции и хочется жить так дальше и двигаться в выбранном курсе, потому что он выбран верно и у тебя всё получается
просто поймите: плюнуть на всё - это не выход. бояться собственной тени - тоже. кроме нас это никому не нужно. а если бы наши предки боялись или плевали на всё, наша страна не выстояла бы до нынешних лет.
кстати, у меня лично есть пример тех ребят, которых уже и прессовали, и садили, и покушения на них были...но они продолжают свою волну и по сей день. их могут тоже посчитать своего рода отморозками, но что поделать - такая специфика. главное, что они не боятся делать. и им не всё равно!

_________________
быстрая связь с администрацией
Вт Июл 23, 2013 4:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
<S.a.n.t.a.>



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 221
Откуда: Царство холода

Сообщение Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
торгуют всей этой гадостью пока позволяют и пока выгодно вышестоящим структурам. в Китае за продажу наркоты смертная казнь сразу же. а у нас то что? надо же афганский герыч кому-нибудь толкать. не говоря уже про другую хрень.....
вот это и есть две основные проблемы наших "людей" - им либо похуй на всё, либо они боятся. я уже перешёл за эту черту, и не знаю как у меня сложится дальше и что получится, но быть самим собой и заниматься чем-то интересным и полезным куда лучше, чем раствориться в биомассе. пускай не все тебя понимают, не всем всё нравится и ты страшно рискуешь порой, зато ты по-настоящему живёшь, а не просто существуешь. к тому же, когда преодолеваешь себя, делая то, чего боялся или что другие не могут или не делают, тебя охватывают положительные эмоции и хочется жить так дальше и двигаться в выбранном курсе, потому что он выбран верно и у тебя всё получается
просто поймите: плюнуть на всё - это не выход. бояться собственной тени - тоже. кроме нас это никому не нужно. а если бы наши предки боялись или плевали на всё, наша страна не выстояла бы до нынешних лет.
кстати, у меня лично есть пример тех ребят, которых уже и прессовали, и садили, и покушения на них были...но они продолжают свою волну и по сей день. их могут тоже посчитать своего рода отморозками, но что поделать - такая специфика. главное, что они не боятся делать. и им не всё равно!

Короче об одном говорим с той лишь разницой, что мне не хочеться никому ничего доказывать. Я считаю надо просто жить и развиваться. Если ты добился чего-то сам, ты уже не будешь вестись на зомби пропаганду от государства и мнение толпы. Люди всегда тянуться за сильными, а не за пиздунами в интернетах( не принимать на свой счёт). Только не надо блять призывать к революциям и восстаниям. У нас ещё 20 лет назад за людей думало государство. Откуда возмётся нормальное общество за такие сроки.
Вт Июл 23, 2013 4:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
любому государству нет выгоды от понимающих, думающих и неравнодушных людей. они в первую очередь и попадают под прицел системы.
разумного общества может и не быть никогда...но чего тогда ждать? я всё равно не понимаю. можно же попробовать хоть раз по нормальному. похер, что большинству стабильность важнее свободы. не по мне такая жизнь, которую они ведут. просто не по мне и всё. поймите меня правильно, а то ведь некоторые уже не могут (или не хотят) понять что я вообще хочу, чего могу, на что гожусь, чего от меня ожидать, да и что собственно из себя вообще представляю как независимый человек, как личность чьё мнение и чьи интересы почти всегда идут вразрез всем общепринятым нормам и устоявшимся понятиям. сначала непривычно и жутко неудобно было, но потом находишь в этом свои огромные плюсы

_________________
быстрая связь с администрацией
Ср Июл 24, 2013 12:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingame_bot



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 125

Сообщение Ответить с цитатой
<S.a.n.t.a.> писал(а):
http://newsru.com/russia/12jul2013/uzbol.html
Такие дела...
Laughing Laughing Laughing

_________________
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сб Июл 27, 2013 10:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах