Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
FAQ/Гайд по раскрутке сервера cs 1.6

 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Предыдущая тема
Следующая тема
FAQ/Гайд по раскрутке сервера cs 1.6
Автор Сообщение
KAMAZOFF



Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 2

Сообщение FAQ/Гайд по раскрутке сервера cs 1.6 Ответить с цитатой
Здравствуйте. В этой теме я бы хотел сделать обзор на конторы по раскрутке серверов. Этот обзор можно спокойно использовать в качестве гайда по раскрутке, т.к. содержит много полезной информации.

Начнем непосредственно с самого сервера. Требования к нему простые:
- Наличие быстрой загрузки. Для любого сервера она нужна, даже для того же паблика.
- Сервер не должен делать автоконенкты клиенту. Все конторы за это блокируют серверы в мс, соответственно игроков у вас не будет.
- Сервер не должен делать бинды на стандартные клавиши, по типу "E", "R", "SPACE" и т.д. За это большинство мастерсерверов вас заблокируют.
- Gamemenu. Бесполезная вещь. Во первых, вас заблокируют в 70% мастерсерверов, во вторых сейчас практически все нонстим клиенты защищены от этого. Да и уважайте своих игроков, не засоряйте им клиент.
- Свежий, стабильный билд. На момент написания статьи по моему мнению из свежих билдов самый стабильный является 6027. Что нам дает свежий билд? Приток Steam игроков. Вы автоматически добавляетесь в мастерсервер valve. Так же билд рекомендую настроить через файл steam.inf. По моим наблюдениям, самые оптимальные настройки, которые дают вам самый большок приток игроков:
Код:
PatchVersion=1.6.3.7
ProductName=cstrike

Файл расположен в папке cstrike и открывается самым обычным блокнотом.


Теперь перейдем непосредственно к самому процессу раскрутки.



1. Поднятия онлайна с 0

По моим наблюдением, самые эффективные конторы, для поднятия онлайна с 0 являются strikes.ru, Masterserver.su, boostmaster.org и от части servera-cs16.ru


Masterserver.su - На мой взгляд самая эффективная и универсальная контора.
Краткий обзор: На первый взгляд кажется что дорогой способ раскрутки, но он себя оправдывает эффектом. Так же на сайте действует накопительная скидка до 20%. Довольно-таки приятная вещь, особенно если вы там постоянный клиент. Так же в праздники, такие как новый год, действуют бонусы, вроде мелочь, а приятно. Сам в новогодние праздники продлил буст на 7 дней. Не мелочь уже Smile

Перейдем непосредственно к подбору услуг.
1.1 Gamemenu. Довольно-таки интересная и эффектианая услуга. Цену свою оправдывает. Буквально за 10 минут забивает ваш сервер. Самое эффективное это "gamemenu приоритет 3". Вообще услуга подходит для любых серверов, не зависимо от нагруженности, мода и т.д.
1.2 Boost. Тоже очень неплохая услуга, конечно же менее эффективная, но и дешевле. Так же подходит для любых серверов, любых модов. Но 1 минус, сервер периодически надо апать. Т.е. поднимать в списке мастерсервера. Чем чаще вы это делаете, тем лучше эффект. Но по моим наблюдениям, самое оптимально это апать сервер 1-2 раза в день. Примерно в 13-14 часов по мск обязательно и в 19-20 часов по мск по желанию.


Boostmaster.org - Довольно-таки молодая контора, появилась недавно, но эффект поражает. Но в этой конторе идет тщательный контроль над серверами, которые в мастерсервере. Если у вас есть на сервере gamemenu, loading_game_banner или того хуже, ваш сервер моментально отправляется в бан.

1.1 Boost на вылет. Очень эффективная услуга, забивает ваш сервер довольно-таки быстро. Единственный минус это время. Время одного круга не постоянное. Колебается от 6 до 10 часов. На сутки рекомендую взять 3 круга.

1.2 Boost по дням. Эффект похуже, но тоже пойдет. Главным его плюсом является то, что время услуги постоянное. Заказали на 1 день? Ровно через 24 часа ваш сервер покидает список буст серверов, не раньше.

Strikes.Ru - Контора, появившаяся примерно 2 года назад. Есть свои достоинства, среди которых: низкая цена, разрешение на установку gamemenu, если кто -то мне не верит что это бесполезный плагин сейчас.

1.1 TOP. Услуга универсальная, подходит как и для наращивания онлайна с 0, так и для подпитки. Подходит так же для различных модов и разной степени нагрузки сервера ресурсами. И цена не кусается, всего 590р.

1.2 Boost. Услуга не дорогая, но время ее действия непредсказуемо. Подходит конечно же для любых серверов, но часто игроки бывают дубовыми либо с читами. Кстати большой процент школьников.

1.3 Будь первым. Самая эффективная услуга данной конторы, но и самая дорогая. Но цену свою оправдывает.

Servera-cs16.ru. - довольно-таки старая контора, но расцвет ее начался года 2.5 назад. К сожалению эффект сейчас ухудшился, но для некоторых серверов пойдет.

1.1 VIP. К сожалению единственная услуга мониторинга. Цена совсем не кусается, но сложно перехватить места. Перекупать конечно же их дорого. От 2к рублей за место. Хорошо подходит для не загруженных серверов, по типу deathrun, hns, public, csdm, gungame, war3ft, surf, knife.


2. Подпитка уже существующего онлайна

Masterserver.su Boost. Как я и писал выше, необходимо поднимать сервер в списке мс. Можно сократить кол-во поднятий до 1 раза в день, опять же после обеда.

Boostmaster.org Boost (любой). - Для подпитки онлайна подходит очень хорошо. Достаточно просто брать 2 раза в неделю буст, по 1 дню. К примеру в понедельник и пятницу.

Strikes.Ru VIP. - Конечно же не имеет силы для поднятия онлайна с 0, но для подпитки подходит идеально, особенно для мало загруженных серверов по типу пабликов.

Strikes.Ru TOP. - Наверное самый идеальный вариант подпитки онлайна в этой конторе. Подходит для любых серверов.

Servera-cs16.ru VIP. - В качестве подпитки онлайна подходит под любые моды, на мой взгляд.


3. С кем не стоит связываться

cs-servera.net - Ранее гремевшая контора, сейчас от нее эффекта 0. Ну а цены просто опупительные. Зачем платить за пустой сервер?
cs-hlds.ru - Так же гремевшая контора. Начиная с 2011 года именно там крутился ранее популярный cs-bit.ru. Является дочерней конторой от cs-servera.net.
cs-exes.ru - ? к сожалению был горький опыт. Купил вип статус для сервера, буквально на следующий день забрали вип и сервер удалили из мониторинга. Как ответила администрация, вип статус я приобрел у мошенников. Т.е. получается они сами и являются мошенниками. такая вот печаль.


4. Кто еще не вошел в обзор, но в планах

gs-monitor.com - Очень наслышан данной конторой и эффектом, но пока к сожалению не удается перехватить вип или топ места. Как только перехвачу, сразу распишу что и как об эффекте и о конторе в целом.



5. Заключение.

Данный гайд-обзор был написан исключительно с использованием личного опыта. Если прочитать его и понять, то вы с легкостью быстро сможете раскрутить свой сервер. Но приготовьтесь выложиться в копеечку. Если вы будете брать раскрутку на Masterserver.su о в качестве благодарности за обзор, перейдите и зарегистрируйтесь по моей ссылке в Masterserver.su, если будете там брать какие-либо услуги. Обзор будет со временем обновляться. Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось: KAMAZOFF (Вт Мар 08, 2016 3:37 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вт Мар 08, 2016 12:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAMAZOFF



Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 2

Сообщение Re: Сервера cs 1.6 Ответить с цитатой
ww
Вт Мар 08, 2016 12:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
объясни мне, товарищ, одну простую вещь.

почему современному поколению долбоебов и даунов недостаточно просто наличия хорошего сервера, где можно играть в удовольствие и куда можно привести друзей для создания онлайна? наши сервера отвечают этому критерию на все 100% Smile

почему еще и платить нужно за поток этих долбоебов, половина из которых читеры, а вторая просто контуженные от рождения дегенераты?

в самом принципе этой системы нужно что-то менять...
Пт Мар 11, 2016 8:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
что за пидорские ссылки внизу сайта, ебаное все, ебал я однако модератора и админа сайта с его мамкой
Пт Мар 11, 2016 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):
что за пидорские ссылки внизу сайта, ебаное все, ебал я однако модератора и админа сайта с его мамкой


да кстати, ИЧСХ, на других страницах этой хуйни нет.
Пт Мар 11, 2016 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
о бля, и тут пропали. что за бесовские глюки ))))
Пт Мар 11, 2016 7:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
Олега заходил, поудалял неведомое гавно
Пт Мар 11, 2016 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах