Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Правила сервера

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Предыдущая тема
Следующая тема
Правила сервера
Автор Сообщение
Siras
Site Admin


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2292
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Правила сервера Ответить с цитатой
Часть I. На сервере ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.0. Использование всякого рода читов (читерство), даже с целью тестирования самого чита.
1.1. Использование багов в игре (например залезать на небо на карте de_dust)
1.2. Использовать нецензурные высказывания и оскорбления игроков в чате игры.
1.3. Тимкиллерство - умышленное убийство или нанесение повреждений членам своей команды. Кроме случаев когда повреждение или убийство члена своей команды произошло случайно на поле боя или из-за ограниченной видимости.
1.4. Осуществления действий не относящихся к целям игры - периодическое осуществление игроком действий никак не связанных с целями игры, которые можно характеризовать как действия в результате которых просто теряется время: неоправданные самоубийства, бесцельные прыганья в текстуры и стрельба по ним, закидывание своего респауна дымовыми или другими гранатами, злостное кемперство, что можно охарактеризовать как уклонение игрока от выполнения командного задания или простого желания играть на сервере.
1.5. Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений через команды say и team_say.
1.6. Стоять на базе (AFK) - пошел в сортир, покурить, отвлекся на телефон и т.д.
1.7. Мониторинг - получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) и передача информации игрокам по команде.
1.8. Использование нецензурных ников или ников порочащих других игроков. Также нельзя использовать заведомо чужие ники.
1.9. Использование лого с изображениями порнографии и нецензурных слов.
1.10. Флуд в микрофон (музыка, высказывания не относящиеся к игровому процессу, удержание кнопки)
1.11. Игрокам которые не имеют доступа на уровне администратора, грозить другим игрокам: баном или блокировкой на сервере.
1.12. Рекламировать сервера и сайты


Часть II. Обязанности и права администратора.

2.0. Поведение администратора не должно служить причиной неполадок и перебоев в работе сервера.
2.1. Администратор не должен злоупотреблять своими возможностями которые могут мешать планомерному ходу игры на сервере и употреблять данную ему власть по другому поводу (личная неприязнь к игрокам, плохое настроение и т.д.)
2.2. Администратор не имеет права себе позволять вульгарные или нецензурные выражения, а так же оскорбление игроков.
2.3. Владение правами администраторства подразумевает под собой:
- помощь игрокам
- извещение Главного Администратора о замеченных неполадках (время, карта, причина неполадки).
2.5. Использование всех команд Администратора должно проводится под своим ником, в случае использования команд инкогнито или под именем другого администратора возможно лишение прав администратора.


Часть III. Правила использования администраторских команд на сервере.

3.0. Команды администратора могут использовать только лица, имеющие данные полномочия. В случае нелегального использования команд под ником администратора может привести к БАНу.
3.1. У игрока должна быть возможность до использования команды ликвидировать причину предупреждения, соответствующим аргументом слова, типа "on pervyj nachal" и подобные аргументами не являются. Предупреждением считается фраза, сказанная администратором под своим именем, в чате игры, в чате админа с левой стороны белым цветом, но возможны варианты использования предупреждающей надписи в центре экрана.
3.2. В случае, если игрок использует какие-либо дополнительные программы (читы и др.) у администратора есть право забанить игрока без каких-либо предупреждений.
3.3. В случае, если игрок, не обращая внимания на предупреждения администратора, продолжает нарушать спокойный ритм игры и работы сервера и не приводит в ответ аргументов, являющихся причиной его действий, у администратора есть право наказать игрока согласно правилам сервера.
3.4. В случае БАНа игрока по ошибке, необходимо сообщить об этом Главному Администратору.
3.5. Смена карты возможна только по итогам голосования.


Часть IV. О связи.

4.0. Администрация сервера не несут ответственности за качество связи.
4.1. Администраторы сервера не отвечают на вопросы о плохой связи.
4.2. Администраторы не решают вопросы связанные с баном на сервере, лагах и пинге через личную почту форума, для этого на форуме нужно создавать отдельные темы.


Часть V. Оспаривание решения администратора и способ подачи жалоб.

5.0. Порядок обжалования решений. Аргументированные жалобы с доказательствами (скриншоты, демо и т.п.) принимаются в течение 3-х дней на форуме сервера.


Администрация сервера в праве менять и дополнять правила в любое время и без предупреждения об этом игроков, игроки перед посещением сервера должны еще раз ознакомится с данными правилами на случай их изменения.

Незнание правил игрового сервера не является обстоятельством исключающим, либо смягчающем вину.


Последний раз редактировалось: Siras (Вс Ноя 14, 2010 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Фев 27, 2008 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siras
Site Admin


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2292
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Блокировки на Zombie Mod'е Ответить с цитатой
На Zombie Mod'а существуют специальные правила касательно блокировок

Блокировки с целью протянуть время до конца раунда и с целью помешать нормальному игровому процессу запрещены
Блокировки с целью захватить выгодную для себя позицию на карте разрешены


Давайте рассмотрим на конкретных примерах что это значит:

1. Карта cs_assault Вы играете за человека и хотите залезть в трубу, т.к. труба очень узкая, если перед вами будут сидеть человек 5 то Вы просто напросто не увидите зомби, в этом случае блокировка(трубы) разрешена
2. Карта zm_die_hard_tn Вы играете за человека и хотите попасть в ящик, блокировка прохода в этот ящик в отличие от ситуации описанной под пунктом 1 запрещена т.к. в самом ящике достаточно места чтобы в нём без труда и без проблем связанным с обзором вместилось несколько человек
3. Карта cs_mansion Вы играете за зомби, в канализации сидят несколько человек(ваших знакомых) в этом случае блокировка любого входа в канализацию с целью того чтобы другие зомби не могли заразить людей запрещена
4. Карта cs_militia Вы играете за людей, блокировка двери на втором этаже дома с целью того чтобы зомби не могли попасть в комнату запрещена
Ср Окт 29, 2008 11:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Дополнение про блоки:

Виды блоков и наказания за них.

Блоки классифицируются следующим образом:

1) Активные.
(То бишь когда человек, для которого блочат, активно поливает свинцом зомби, находящихся за игроком-блокером.
Пример: до боли знакомая всем карта cs_assault, подъем наверх в кишке. 1 зомби блочит, не давая пройти остальным).

Это наихудший и самый неприятный вид блока. Во избежание неприятных ситуаций с банами, старайтесь избегать таких блоков.

Предлагаемое мной наказание:
а) Если в результате блока не погибло ни одного зомби - предупреждение и slay или kick. Повторение - бан на день.
б) Если пострадал хоть один зомби - бан на день.

Хочу пояснить: частые аргументы типа того, что мне не давали вылезти, а вот он сам начал в зомби стрелять - полный идиотизм. Обычно блочат с целью "помочь" друзьям, дабы их не съели и чтобы они себе рейтинг повысили, а так как Вы блочите для друзей, то вот потом за полученный бан им по голове стучать будете. И вообще, Вы должны знать, на что идете и осознавать, какое наказание может последовать.


2) Пассивные.
(Когда человек, для которого блочат, не стреляет в зомби за блокером, а сам блокер усиленно пытается выбраться наружу).

Поясню на элементарном примере: карта zm_army, нычка в ящике по лесенкам (своеобразная кишка), в которую влезает не более 2 человек. Далеко не редкость, что крайнего человека заражают, сидящий за ним не движется, а новоявленный зомб начинает плеваться в чат, чтобы его выпустили. Вот поясните мне, с какой стати зомб, проделавший уже изрядный путь по этой кишке, потерявший большое число HP от рук Вашей компании и заразивший Вас, должен вылезать и выпускать Вас, чтобы потом проделывать весь этот путь сначала? Если не хотите есть друзей - открывайте консоль и пишите kill, иначе админ сделает это за Вас.

Итак, предлагаемое наказание в случае длительного бездействия блокера - kick, slay.

3)
Ранковые и тактические блоки. Этот вид блоков не подпадает ни под одну из вышеперечисленных категорий - это блок, осуществляемый человеком в местах возможных нычек с целью большего распространения инфекции на карте и, следовательно, поднятие собственного рейтинга в результате отстрела появившихся зомби.

Тут нужно рассмотреть два возможных случая:

а)
Тактический блок. Место в нычке ограничено (то есть, если туда влезет много человек, то зомби легко их заразят). Блок в таких местах разрешен, но только после определенного числа людей.

б) Ранковый блок. Приведу пример и все станет ясно: карта de_nuke, Т респ, скала. 1-2 человека залезают и не дают залезть остальным и ждут, пока люди внизу не будут заражены. Поскольку залезть на скалу без хорошего fps или грамотной подсадки не получится (а именно фпс или слаженности в действиях зомби очень часто недостает), то все зомби внизу становятся очень легкой мишенью.

Предлагаемое наказание за ранковый блок: kick, slay или прилюдно grab-oм об землю (чтобы другие боялись).


Предлагаю следующие приблизительные правила для некоторых нычек (по крайне мере я им буду следовать. Как поступать другим админам и какие у них будут нормы - их дело, рекомендую пользоваться идентичными Wink):

Код:
 __________________________________________________________________________________________________________________
| карта            | нычка                                      | max число людей, после которого блок разрешен.   |
 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| zm_army          | Нычка "кишка" после подъема по лесенке     | 2 человека.                                      |
| cs_militia -     | высокая скала сразу за респом Т            | 4 человека.                                      |
| zm_office_b2 -   | балкончик в здании                         | 4-5 человек.                                     |
| cs_assault -     | кишка (подъем наверх)                      | 2-3-4 человека.                                  |
| zm_toronto -     | нычка внизу под лестницей                  | 2-3 человека.                                    |
|                  | ящик                                       | число людей неограничено.                        |
 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вс Окт 11, 2009 12:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах