Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
help...тем, кто разбирается
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Предыдущая тема
Следующая тема
help...тем, кто разбирается
Автор Сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение help...тем, кто разбирается Ответить с цитатой
поставил вчера новую люстру. при выключенном свете некоторые лампочки мограют слабым светом. никогда раньше с таким не сталкивался. обьясните мне - что это, опасно ли это и если можно как-то исправить, то как?

_________________
быстрая связь с администрацией
Пн Янв 14, 2013 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masta



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 558
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Re: help...тем, кто разбирается Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
поставил вчера новую люстру. при выключенном свете некоторые лампочки мограют слабым светом. никогда раньше с таким не сталкивался. обьясните мне - что это, опасно ли это и если можно как-то исправить, то как?

Я так понимаю у тебя энергосберегающие лампы, и выключатель с индикатором ,у меня была такая же херня в коридоре, впаял конденсатор паралельно лампе 0,05МкФ*400В и все стало гуд, или поставь выключатель без индикатора.
Пн Янв 14, 2013 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electick



Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 480
Откуда: Russia

Сообщение Re: help...тем, кто разбирается Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
поставил вчера новую люстру. при выключенном свете некоторые лампочки мограют слабым светом. никогда раньше с таким не сталкивался. обьясните мне - что это, опасно ли это и если можно как-то исправить, то как?

У тебя диодная лампа? Просто у диодов есть такая болезнь,если в выключенном режиме они очень тускло,но светят,им нужно впаивать сопротивление,что и написал маста)
Ответ в студию)

_________________
Из-за не забитого гвоздя,потеряли подкову....из-за потерянной подковы потеряли коня....из-за потерянного коня не доставили донесение....из-за того,что не доставили донесение....проиграли войну!
Пн Янв 14, 2013 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AHDEP



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1270

Сообщение Ответить с цитатой
Да похуй на лампу , мне с картридером помогите лучше http://cs.siras.ru/forum/viewtopic.php?t=3504 Mr. Green
Пн Янв 14, 2013 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PleomaX



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 87

Сообщение Ответить с цитатой
AHDEP писал(а):
Да похуй на лампу , мне с картридером помогите лучше http://cs.siras.ru/forum/viewtopic.php?t=3504 Mr. Green



Да пох на лампу )))))))))))))))))))))))))))))))))) аааа не могу))) у Него же тоже проблема (
Пн Янв 14, 2013 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John Rambo



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3303
Откуда: Красноярск

Сообщение Ответить с цитатой
Давайте саньчо подождём, он полюбому посоветует что нибудь полезное, уебать молотком например Mr. Green
Пн Янв 14, 2013 7:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[K.M.P.]-Sh1ft



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение Re: help...тем, кто разбирается Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
поставил вчера новую люстру. при выключенном свете некоторые лампочки мограют слабым светом. никогда раньше с таким не сталкивался. обьясните мне - что это, опасно ли это и если можно как-то исправить, то как?


Какие лапочки вкрутил? Сколько их на люстре? В многоэтажном доме живешь? В остальных комнатах свет норм? Мб кто-то со сварочным аппаратом в подъезде балуется?)
Выкрути пару лампочек, оставь одну, проверь моргает ли она.
Пн Янв 14, 2013 7:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Re: help...тем, кто разбирается Ответить с цитатой
masta писал(а):
m()n$ter писал(а):
поставил вчера новую люстру. при выключенном свете некоторые лампочки мограют слабым светом. никогда раньше с таким не сталкивался. обьясните мне - что это, опасно ли это и если можно как-то исправить, то как?

Я так понимаю у тебя энергосберегающие лампы, и выключатель с индикатором ,у меня была такая же херня в коридоре, впаял конденсатор паралельно лампе 0,05МкФ*400В и все стало гуд, или поставь выключатель без индикатора.


зачем таким лампам на входе конденсатор? Shocked
мне интересен ход твоих мыслей в тот момент, когда ты решил его поставить.
шунтировать лампу для подсветки выключателя?
Пн Янв 14, 2013 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 558
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Re: help...тем, кто разбирается Ответить с цитатой
silencer писал(а):
masta писал(а):
m()n$ter писал(а):
поставил вчера новую люстру. при выключенном свете некоторые лампочки мограют слабым светом. никогда раньше с таким не сталкивался. обьясните мне - что это, опасно ли это и если можно как-то исправить, то как?

Я так понимаю у тебя энергосберегающие лампы, и выключатель с индикатором ,у меня была такая же херня в коридоре, впаял конденсатор паралельно лампе 0,05МкФ*400В и все стало гуд, или поставь выключатель без индикатора.


зачем таким лампам на входе конденсатор? Shocked
мне интересен ход твоих мыслей в тот момент, когда ты решил его поставить.
шунтировать лампу, чтоб горела подсветка?


поштрудив инет понял, выключатель с подсветкой в выключенном состоянии все равно пропускает через лампу слабый ток. нашел три решения
1- заменить одну из энергосберегающих ламп на простую(но при этом смотрится убого)
2- оторвать к ебеням индикатор, (жаба задавила, ибо покупался специально с подсветкой, для удобства
3- либо как я уже написал выше нужно паралельно лампе подцепить резистор 30-50кОм или кондёр 0.1-0.5мкФ 350-400В. В магазине радиоэлетроники был куплен кондер за 1,5 рубля и и впаян паралельно лампе в светильнике и проблема исчезла....вот впринципе чем руководствовался.
В терминологии не силен, но вроде понятно написал.
Пн Янв 14, 2013 8:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Re: help...тем, кто разбирается Ответить с цитатой
masta писал(а):

поштрудив инет понял, выключатель с подсветкой в выключенном состоянии все равно пропускает через лампу слабый ток. нашел три решения
1- заменить одну из энергосберегающих ламп на простую(но при этом смотрится убого)
2- оторвать к ебеням индикатор, (жаба задавила, ибо покупался специально с подсветкой, для удобства
3- либо как я уже написал выше нужно паралельно лампе подцепить резистор 30-50кОм или кондёр 0.1-0.5мкФ 350-400В. В магазине радиоэлетроники был куплен кондер за 1,5 рубля и и впаян паралельно лампе в светильнике и проблема исчезла....вот впринципе чем руководствовался.


гугл штука хорошая, но не все так просто..

во-первых, лампы могут мигать даже с обычным выключателем - это следствие электростатики и наводок в линиях, происходит не систематически и в принципе на это можно забить.
главное при этом проверить - не стоит ли выключатель через ноль вместо фазы... такое частенко бывает Smile

теперь о мигании из-за подсветки.
подсветка в выключателях бывает двух видов - на неонке и светодиодная. в первом случае все ок - ток мизерный, а во втором - тока хватает, чтобы медленно подзаряжать кондер в лампе (там по входу свой кондер после диодного моста), при этом мигания происходят через примерно равные промежутки времени (в случае с одной лампочкой ессно).
соотв. оптимальное решение - найти/сделать выключатель с подсветкой на неонке.
шунтировать кондером или резистором надо тоже с умом, точнее надо подобрать максимально возможное сопротивление.
на резисторе 30к параллельно лампе будет выделяться мощность 1.6Вт - резистор надо двухваттный, притом он будет сильно нагреваться (если поставить в замкнутом пространстве коробки выключателя), ну и лишнее потребление 1.6вт на лампу не есть гуд. думаю, что 100к будет достаточно для устранения мигания, при этом мощность не превысит 0.5вт .
а можно и менее, ток обычного светодиода (который в подсветке) всего 20мА.
кстати, указанный тобой кондер на частоте 50гц имеет сопротивление 63,6к , что лучше, но можно попробовать и уменьшить его емкость.
Пн Янв 14, 2013 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bro #



Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 31

Сообщение ************************************************************ Ответить с цитатой
пхахахахахахаахаах и это из за лампочки
Вт Янв 15, 2013 8:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 558
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ответить с цитатой
я даже не эксперементировал, просто сразу его купил и мерцание прекратилось, и я успокоился, по поводу нагрева, вроде не особо греется.
а по поводу неоновой подсветки, скоро ремонт на кухне будет. попробую.
Вт Янв 15, 2013 10:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
Короче, подитожим. Решений много, выбор богатый) Проще всего выключатель купить без индикатора и поставить, поставлю двойной, а то шесть лампочек сразу не хуже солнца по утрам слепят Very Happy

_________________
быстрая связь с администрацией
Вт Янв 15, 2013 3:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Re: ******************************************************** Ответить с цитатой
bro # писал(а):
пхахахахахахаахаах и это из за лампочки


да, долбоебушка, представь себе
Вт Янв 15, 2013 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 441
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
John Rambo писал(а):
Давайте саньчо подождём, он полюбому посоветует что нибудь полезное, уебать молотком например Mr. Green


Сб Янв 19, 2013 7:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах