Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
упрощение игры на zm - Скпипты,FPS.

 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Предыдущая тема
Следующая тема
упрощение игры на zm - Скпипты,FPS.
Автор Сообщение
Jacondo^



Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 88

Сообщение упрощение игры на zm - Скпипты,FPS. Ответить с цитатой
Начну с того что Мне все равно создавали такую тему или нет!

Начнем с самого простого что можно сделать в CS для облегчения игры на сервере.

Настройка FPS и для чего она нужна.Говорю Сразу что на Steam CS не побывал делать, Но почти уверен что это не разогнать больше 101 FPS.
как же все таки настроить FPS и проверить на сервере.

И так что есть такое fps?

Fps - это количество кадров в секунду, и соответственно чем их больше тем лучше, хотя достаточным количеством для Counter strike 1.6 считалось 100 ФПС но для ZM сервера этого мало так как приходится Лазить по стенам.


Сегодня я научу вас сделать в контер страйк 200 кадров в секунду (200 FPS), если вы припишите в консоли "fps_max 20" и попробуете поиграть вы тут же поймете что нам нужно его увеличить до 200, выше у нас, простых смертных, не получится без крутых мониторов с поддержкой 120 гц и т. д.

Очень важный момент: по умолчанию в вашем клиенте в настройках counter strike 1.6 количество кадров в секунду (FPS) стоит "72" (fps_max 72), а так же в настройках по умолчанию вашей видеокарты есть такая функция как "Вертикальный синхро эмуль" (карты Gforce) который устанавливает в 3D приложениях частоту установленную вашим монитором при максимальном его разрешении то есть - 60 кадров в секунду (FPS), даже если в CS 1.6 вы пропишите fps_max 200, вы не получите желанных 200 ФПС пока не отключите в настройках вашего видеоадаптера функцию "Вертикальной синхронизации"

Из теории в практику: Что бы настроить ваш клиент, нужно видеть сколько у вас в настоящее время показывает кадров в секунду (FPS), для этого заходим в CS 1.6 в консоли пишем "net_graph 3(это значение можно менять как вам удобно от 1 до 3)", в нижнем углу справа появится показатель производительности вашего подключения интернет, а так же количество наших кадров с секунду, показывает 59-60 fps или 71-72 fps но не 200 как нам нужно.

Заходим в настройку своей видеокарты:

если у вас "Radeon" в Control Panel жмем правой кнопкой мыши по рабочему столу => свойства => параметры => дополнительно => 3D => OpenGL => Специальные => Ждать вертикальной синхронизации => Полностью выключить в любых его проявлениях.


если у вас "Nvidia", находим пункт производительность и качество, ищем там вертикальную синхронизацию, кликаем на неё и снимаем галочку в "управляемое приложением" и ползунок двигаем влево. (ищем любые проявления Вертикальной синхронизации это может быть Вертикальный синхро емуль и .т.д. и выключаем его).

ЧТО КАСАЕТСЯ ПИНГА

Введите в консоли CS 1.6 "net_graph 3", появится он В правом нижнем углу, это очень полезная примочка, так как показывает информацию о входящих и исходящих пакетах, текущий пинг, параметры fps.

А теперь о том, как вы можете изменить эти показатели через свой клиентский конфиг:

cl_updaterate — сколько обновлений в секунду посылать от сервера к Вашей машине (регулирует loss). Этот параметр влияет на то, насколько быстро вы получите серверные данные, например, о действиях других игроков.

cl_cmdrate — сколько обновлений в секунды будет отправлено от Вашей машины к серверу (регулирует choke). Следовательно, от этого параметра будет зависеть то, как скоро сервер получит информацию о ваших действиях.

rate — скорость обмена данными между сервером и клиентом.

Неверная установка rate может повлечь за собой появление loss/choke.

Итак,Большинство игроков используют настройки игры
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000
Это максимальные параметры.

Самое главное чтобы поднять FPS Больше 101 нужно прописать в консоле "developer 1" это значение уберёт ограничение на fps.
было 100 прописали "developer 1" стало 200.

на каждой карте это значение сбрасывается, что можно с этим сделать самый простой способ поставить бинд
Выглядеть он будет так bind p "developer 1" ковычки обязательно без них у вас не получится.

и так после того как зашли на сервер 1 делом нажали кнопку "p" и у вас значение FPS не 100, а 200.


В итоге что у нас получилось, у нас получилось следующее:

убрали вертикальный синхроимпульс.
прописали
net_graph 3
developer 1 (не забывайте про это значение иначе ничего не получится, на каждой карте это значение становится "0" но у нас уже есть бинд не стоит волноваться)
fps_max 220

cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000


теперь вы не ползёте по стене а взлетаете(буквально).


Теперь рассмотрим "Распрыжку" в народе это bhop(это не запрещено бана за это не будет)

вы часто замечали что многие люди лезут в трубу прыжками(bhop) и частенько даже не успеваешь выстрелить как уже становишься зомби.
вы бы тоже хотели так научится но на это времени тратить не хочется.

На самом 99% игроков которые так прыгают на самом деле вообще не умеют прыгать, они зажимают 1 кнопку а остальное делает Скрипт.

На Steam клиенте этот скрипт не работает. Но на Non steam отлично работает.

как же сделать чтобы прыгать на нажатии 1 кнопки

делаем следующее

создаем текстовый документ с расширением cfg
обязательно прописываем так как прописано здесь
autoexec.cfg

открываем его через блокнот прописываем следующее
alias +bhop "alias _special hkhop; hkhop"
alias -bhop "alias _special slot10"
alias hkhop "+jump; wait; -jump; wait; special"
bind space "+bhop"

после того как вы поместили скрипт его надо перекинуть в кс не в корень а в cstrike_russian если такой не имеется попробуйте cstrike.


заходим в CS открываем консоль прописываем следующее: bind space "+bhop" нажимаем space, и что вы видим ваш персонаж при зажатой кнопке space начинает прыгать.
также значение space можно поменять на любую удобную для вас кнопку.

так как скрипты на этом сервере полностью разрешены не отказывайте себе в удовольствии покарать тех кто лезит к вам.

И самое основное НИКОГДА НЕ ЗАРАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ!ВСЕГДА!! ВСЕГДА УБИВАЙТЕ ИХ ВСЕГДА! ПОДХОДИТЕ СО СПИНЫ И УБИВАЙТЕ ПРАВЫМ КЛИКОМ!!!

Так как на сервере из за этих скриптов уже почти никого не осталось почему бы не добить сервер выкинув в общество такой вид игры.

Статисты что вы паритесь? если вас расстреливают сделайте реконект и не отказывайте себе не в чем, Чаще убивайте с ножа в спину. так же интереснее играть когда остаетесь 1 на сервере ? не правда ли ?

И никогда запомните никогда не создавайте темы почему нет народу на сервере?!, я даже дам вам подсказку - наверно потому что, ну как бы( так понятнее надеюсь) на вашем языке, чаше убивайте народ, чаше выходите с сервера что бы не умереть, чаше баньте за то что не там стоял. я просто поражаюсь когда создают темы такие как а почему нет народа, народ даже с лагами на сервере всегда играл. начиная с 2008 года. потому что тогда не было таких, и почти никто не гнался за статистикой, я вот только не пойму что вам это статистика дает ? денег даст ? квартиру, машину, жену ? поумнее и по старше люди не смотрят на статистику и от жадности не убивают в спину ради 1 убийства, они смотрят на то сколько людей на сервере и с кем приходится играть( если там злостные статисты от жадности друг другу глотки перегрызут) кто будет играть на таком сервере, самое главное что в все просто все банят тех кто посильнее и опытнее в игре( и боятся сражаться с теми кто может завалить, сразу если начинаешь убивать слышится фраза No kill(это что за no kill, это что то похожее я размазня и ничего не умею не убивай меня пожалуйста ?) да хрен вам, не будет такого, жаль что блоки которые вы создаете no kill системы не могу забанить, а так хочется. был такой классный сервер. а стало ......
забыл самое до ужаса смешное это ну вообще имба система если не вышло договорится на no kill значит /voteban ну это вообще жесть.

Если делать будет нечего добавлю еще скрипт на звуки нажал кнопку а он что то орет или музыка играет.
Вс Мар 31, 2013 3:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RoMk@123



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Сity of Hackers

Сообщение Re: упрощение игры на zm - Скпипты,FPS. Ответить с цитатой
Jacondo^ писал(а):
На самом 99% игроков которые так прыгают на самом деле вообще не умеют прыгать


А вот тут ты перегнул, не было бы лагов и других людей играющих с bhop, не было бы и скриптов, всё просто Wink

Jacondo^ писал(а):
я вот только не пойму что вам это статистика дает


Ну когда ты умеешь хорошо играть и убиваешь постоянно зм, за несколько лет тебе становится это не интересным, и ты ищешь что-то новое на сервере, как раз статистику, и начинаются гонки среди цифр в top15, это удивительно, ведь стать 1-ым каждому хочется, и начинаем херачить друг друга Mr. Green

Jacondo^ писал(а):
народ даже с лагами на сервере всегда играл. начиная с 2008 года. потому что тогда не было таких, и почти никто не гнался за статистикой


Щас просто нормальных людей нет, да и на сервере уже общение пропало, раньше многие заходили просто пообщаться, щас нет таких, все молчат как рыбы, вот и приходится искать приключения Smile

_________________
Книга жалоб на администрацию CS.Siras.ru >>>Сюда<<<
Вс Мар 31, 2013 10:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golden Ocean



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
ЖакоSmile) в своем стиле, ты бы еще читы написал где скачать и куда положить. Ну а так как не печально все правда, хотя не все ранкеры.

_________________
Самый умный человек не может знать, что он будет думать; но он должен быть уверен в том, что он будет делать.
*DEAD* BLIK : admimn neujeli netu normalnix kart svobodnix
Вт Апр 02, 2013 9:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах