Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Сходка на ZM =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Предыдущая тема
Следующая тема
Сходка на ZM =)
Автор Сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):
похоже у сала еще отходняки, раз его так штырит )

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сб Фев 16, 2019 6:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
silencer писал(а):
m()n$ter писал(а):
я хз чё у тебя за подозрительная активность там, но насколько я знаю, корме мыла при регистрации ниче больше не нужно.
насчёт IRC можно подумать, но это уже точно не в этот раз. давай в личке обсудим, мб имеет смысл даже


просто вас всех на кукан там насадили уже, и пометили клеймом на пылесосе ))) все про вас вычислили, и бонусом еще доступ к камере и микрофону )))
биткойны майнят на ваших пылесосах лоховских , и то в лучшем случае ))) бгг
и тут ХУЯК, на мне то клейма не обнаружено, вот и сработал алярм ихний пидорский

интересная мысль, те я так понимаю могут без нашего согласия, использовать ресурсы нашего компа , к примеру для майнинга битков или для дудоса?
Вс Фев 17, 2019 8:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):
silencer писал(а):
m()n$ter писал(а):
я хз чё у тебя за подозрительная активность там, но насколько я знаю, корме мыла при регистрации ниче больше не нужно.
насчёт IRC можно подумать, но это уже точно не в этот раз. давай в личке обсудим, мб имеет смысл даже


просто вас всех на кукан там насадили уже, и пометили клеймом на пылесосе ))) все про вас вычислили, и бонусом еще доступ к камере и микрофону )))
биткойны майнят на ваших пылесосах лоховских , и то в лучшем случае ))) бгг
и тут ХУЯК, на мне то клейма не обнаружено, вот и сработал алярм ихний пидорский

интересная мысль, те я так понимаю могут без нашего согласия, использовать ресурсы нашего компа , к примеру для майнинга битков или для дудоса?


я те больше скажу, у некоторых это в user agreement прописано (которое в рассеи читают быстрее всех, бгг) , причем у нехилых таких контор вроде мракософта.
думаешь случайно скайп всегда тормозит пылесосы? )))) с каждым обновлением все грустнее, даже на новейших пылесосах , а иногда и особенно на них... что говорит о наличии распределения нагрузки... опять же гуголы и фейсбуки юзают твою камеру когда хотят "для улучшения чего то там" (ну да, don't be evil, хуле) , ну и самое прекрасное во всем этом, что я не устану повторять, вы САМИ на это подписались ))))
Вс Фев 17, 2019 8:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
Ну я скайпом не пользуюсь, я в безопасносте Very Happy
Вс Фев 17, 2019 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):
Ну я скайпом не пользуюсь, я в безопасносте Very Happy


молодец, еще окна осталось удалить, вместе со скрытыми разделами , в которых лежит ПОЛНЫЙ образ всей системы и инфа для слежения ))))
а еще лучше пылесос впарить кому нибудь, ибо там создается при установке уникальный hardware id , и хранится в базе сатанинского мракософта,
под надежным присмотром жидомассонов )))
запомоен твой пылесос короче говоря. западло контачить с ним ))
Вс Фев 17, 2019 12:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):

интересная мысль, те я так понимаю могут без нашего согласия, использовать ресурсы нашего компа , к примеру для майнинга битков или для дудоса?

если это действительно так, значит можно найти подтверждение в виде каких-либо следов жизнедеятельности на твоём компе. я мало в этом понимаю, но чтобы кто-то со стороны вмешивался, и никак не наследил при этом, це должен быть какой-то мегагениальный кулхацкер уровень бог, который способен каждую мелочь заметить. данное, как ты сам понимаешь, почти нереально

_________________
быстрая связь с администрацией
Вс Фев 17, 2019 4:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
Bo dun писал(а):

интересная мысль, те я так понимаю могут без нашего согласия, использовать ресурсы нашего компа , к примеру для майнинга битков или для дудоса?

если это действительно так, значит можно найти подтверждение в виде каких-либо следов жизнедеятельности на твоём компе. я мало в этом понимаю, но чтобы кто-то со стороны вмешивался, и никак не наследил при этом, це должен быть какой-то мегагениальный кулхацкер уровень бог, который способен каждую мелочь заметить. данное, как ты сам понимаешь, почти нереально


о, интересная личность подъехала )))
я уссываюсь ))) как там в трезвом городе живется? как без веществ такие мысли то в твою бошку приходят ))))))))))))
ты вообще понимаешь, личность, что такое ЗАКРЫТЫЙ исходный код? ))) тебе дают экзешник в виде "скайпа" или другой рафинированной залупы в вакууме якобы для общения/игр/знакомств или иных видов неведомой хуйни, ты САМ ему даешь доступ в сеть ))) и притом не можешь контролировать что и куда идет , и вообще , какие там процессы идут и умозаключения в нутрях этого бинарника ))))
залупой короче по губам твоим водят, а ты и духом не чуешь ))))
какие там нахуй следы? ты может делаешь регулярные снапшоты системы?
или ты сетевые логи читаешь, личность? а может, нюхаешь пакеты и анализируешь их? (только не те пакеты что с веществами, гггг)
да даже РОУТЕР твой , эта примитивная железка с долей мозгов и короткой памятью, которая раздает этот чудесный вайфай в твоих чертогах, и та по команде начнет тебя насаживать на коллективный хуй ботнета )))))))))
или я сяду во дворе на лавочке, и юзая антеннку из соседней темы, буду качать прон с лолями в главной роли, а постучат к ТЕБЕ в хату, изымут твой пылесос запомоенный, который конечно зашифрован труКриптом? не так ли? личность ты )))))))))
Вс Фев 17, 2019 5:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
а я че - скрываю штоле, что никогда не заморачивался на тему анонимности и прочего говна? инфа обо мне уже есть в куче баз данных, которые в открытом доступе, в сети. можно анонировать в сети до любой степени, но на этом конкретном моменте каждый из нас обосрётся, и это факт. а играть в сетевых шпионов - это как-то по детски глупо, всегда найдутся дела поважнее и поинтереснее. тут уже из серии - каждый находит себе увлечение по степени своей долбанутости. ты такой же, как и я, нас отличает только наличие тараканов - они у каждого свои, собственные. ну а владение какой-либо инфой и полезными навыками сверхчеловека из тебя не сделает, и исключительнее большинства ты от этого не станешь.
а что касаемо соцсетей, программ и всего прочего - они смогут достать только то, к чему ты сам предоставишь им доступ. на большее они и не рассчитаны. если какая-либо нужная инфа хранится только у тебя в голове, ну или в некоем надёжном месте, про которое кроме тебя никто не знает (это на случай, если информационный носитель в виде своей башки ты не считаешь надёжным местом для хранения оной).
всё же, отрицай - не отрицай, а старые проверенные способы всегда будут работать.
ну и да, очевидная вещь, но я всё же её озвучу. ты так горишь со всего происходящего, потому что тебе есть, что скрывать. что-то такое, отчего тебе самому будет стыдно или стрёмно, если об этом узнают другие (родные/друзья/окружение), и скорее всего, ты бы сам предпочёл об этом забыть. я к чему это пишу - не проще ли БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ кем-то, и жить самой обычной жизнь, как все остальные люди? что в этом зашкварного то, я не пойму? или ты думаешь, что у других нет своих скелетов в шкафу? я вот этого момента понять не могу, с остальным-то всё ясно и до банального просто. зачем изводить себя до состояния, близкого к расстройству психики? неужели мало обычных житейских проблем? или не даёт покоя привычка жрать информационные помои?))))

_________________
быстрая связь с администрацией
Вс Фев 17, 2019 8:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
я к чему это пишу - не проще ли БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ кем-то, и жить самой обычной жизнь, как все остальные люди? что в этом зашкварного то, я не пойму? или ты думаешь, что у других нет своих скелетов в шкафу? я вот этого момента понять не могу, с остальным-то всё ясно и до банального просто. зачем изводить себя до состояния, близкого к расстройству психики? неужели мало обычных житейских проблем? или не даёт покоя привычка жрать информационные помои?))))


ответ тут
http://zqktlwi4fecvo6ri.onion/wiki/The_Matrix
Вс Фев 17, 2019 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
личность, что с тобой? ганглий перемкнуло чтоль (((
Ср Фев 20, 2019 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tras



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 874
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Ответить с цитатой
Да, ребята, времена идут, а дискуссии на форуме по-прежнему идут не слабые Very Happy Twisted Evil
Вс Фев 24, 2019 6:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
ну, в общем-то, иной реакции я и не ждал от тебя. но горбатого исправит только могила, по этому обо всём по порядку.

ознакомился я с этой простынёй с даркнета, и пришёл ко вполне однозначному выводу - там по большей степени наводят жути и рассказывают о каком-то тотальном пиздеце, хотя подача материала автором мне понравилась. ему бы книжки писать, мб даже сценарии к киношкам каким-нибудь. и несмотря на неплохую подкованность в плане античной философии, того же Маркса автор трактует слишком узко и однобоко - не приводя никаких цитат и вырезок, и трактуя исходя из каких-то своих домыслов, а это безусловный минус. тут можно конечно сделать поправку на то, что автор является альтглобом и анархистом, но я, разумеется, делать этого не буду, хех (ибо я сам меритократ и антиглобалист Smile Smile ). тут надо понимать, что ни одна западная модель нам не подойдёт - у нас совершенно другой социокультурный базис, и пускай он даже близок к европейскому, но на деле разительно отличается (причём это не только банальщина вроде менталитета, но это расписывать не хочу - тут лекцию целую придётся писать, по сравнению истории России с историей Европы, а до кучи ещё и пояснять, при чём тут вообще мы все).

если же мы будем касаться той темы, которую обсуждали - у нас в стране даже для полноценного функционирования небезызвестного пакета яровой не нашлось нормального понимания того, как всё это сделать. а ведь это проще простого, казалось бы - деньги есть (государство же, как никак, ёпта), технологии тоже есть, спецов своих немерено - что ещё нужно, так ведь? но они еле-еле могут его осилить, причём не все положения до сих пор. о чём тут говорить, если даже сколково не может нормально функционировать (что не удивительно, учитывая то, кто сейчас там правит балом, мде). выборочно, точечно, в режиме слежки и накопления материала - да, собирают, и собирают будь здоров сколько, но это не происходит так тотально и глобально с каждой жертвой соцсети, не говоря уже о каждом пользователе. т.е. у корпораций такие ресурсы вполне себе есть, и они ими пользуются. ну а поскольку они тесно связаны с правительствами тех или иных стран, то нет ничего удивительного в том, что и спецслужбы соответствующих государств тоже бдят Wink но даже там всё ограничивается задержаниями каких-нибудь зачинщиков бунтов, или зачисткой подпольных террористических ячеек. но чисто по человечески я могу понять тех, кто очкует, что данные о нём передаются куче третьих лиц, вот только они слишком поздно спохватились, и самое паршивое для них - они не смогут ничего доказать, или потребовать возместить в случае утечки.

далее - исходя из того, что смог сам нагуглить за непродолжительный срок по теме, появилось определённое понимание того, как всё это работает на самом деле: все запросы ассоциируются с сетью, из которой они исходят, с IMEI устройств и MAC-адресами. создаются автоматические связи сетевых устройств, что действительно позволяет идентифицировать источник запроса и даже продать БД с ними любой заинтересованной стороне (рекламщики, "палёры" и тд). сервера хранят не только запросы, но и адреса, вбиваемые на идентифицированных устройствах напрямую - это всё уже давно реально и работает в автоматическом режиме, а всё остальное, как я писал выше - только при интересе к конкретному лицу или группе лиц. недавно у другана спиздили ноут, и когда он пошёл в полицию писать заявление о пропаже, он обратил внимание, что первым делом у него спросили о том, когда была последняя дата выхода в соцсети с этого компьютера, и об авторизации с других устройств.

в общем, вся эта байда напоминает полу покер в валенках, с россказнями про супермегаполные досье на каждого жителя земляшки - это такой же продукт на своего потребителя, как и всякого рода блокбастеры по типу марвела. поясняю, что именно я имею ввиду - вроде всё годно, начиная от картинки и актёрской игры до вполне неплохо проработанного сюжета, но блокбастер всё же есть блокбастер - это ориентированная на массы жвачка, которую людям подсовывают, дабы они хавали её (именно хавали, а не наслаждались). да и вообще - ты представляешь техническую базу, способную реализовать даже то, о чём ты тут распинался до этого? это я не учитываю все те байки про злую систему, о чём распинается тот челик-автор статьи. поиграть в революционеров, мамкиных бунтарей, или строителей дивного нового мира - звучит красиво и заманчиво, это действительно так. но весь этот уютный манямирок быстро и резво треснет по швам в любом уголке мира, где у местных просто нет доступа к нормальной воде и еде, не говоря уже про хотя бы начальное нормальное образование и интернет. вот также и тут - все эти мегакорпорации и информационно-аналитические подразделения запросто обосрутся со своими сверхразвитыми технологиями на пустом месте, если столкнутся с не менее суровой реальностью, которую контролировать куда сложнее, чем им это видится, хотя им самим будет казаться, что ими создан идеальный механизм, но на деле это не более чем красивая иллюзия контроля. это примерно как Илон Маск, который на словах Лев Толстой, а на деле обсирается на банальном незнании элементарных вещей в той области, в которой он и его корпорация работают Laughing

_________________
быстрая связь с администрацией
Вс Мар 03, 2019 10:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
это примерно как Илон Маск, который на словах Лев Толстой, а на деле обсирается на банальном незнании элементарных вещей в той области, в которой он и его корпорация работают Laughing


ну да, говорили же ему, бесу проклятому, что ракеты освещать надо! и вообще, куда всяким там маскам до великого Рогозина )))))))))))))) бггг.

вобщем, я понял, что ты нихуя не понял (((( опять какая то слежка, гуглы, карл маркс, законы яровой... статья то совсем не о том... а о системе в ней самой )))

и все это осложняется неким комплексом охуенной личности с уклоном в альтернативный педриотизм а-ля РЕН-ТВ )))

у нас ракеты падают? а вон СМОТРИИИИ у них проклятые пидоры по улицам маршируют, ха-ха ))))

путлер делает чебурнет? - да вон У НИХ корпорации давно за всеми следят! ))))))))

а илон маск вообще рептилоид, да )))

как детей вас за нос водят (точнее системной залупой по губам) а потрогать ничего не дают ))))

тут народное творчество вспомнилось:

по реке плывет кирпич,
деревянный как стекло
ну и пусть себе плывет,
нам не нужен пенопласт!

бгг.
Вс Мар 03, 2019 12:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
слушай, ей богу - выпей уже те самые таблетки, которые тебе врачи прописали, и иди проспись хорошенько. а то несёшь какую-то несуразицу, да ещё и до кучи верующим в секту свидетелей илона маска оказался. видимо, я и впрямь думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле - не зря мне такое говорили когда-то....
Вс Мар 03, 2019 5:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):
слушай, ей богу - выпей уже те самые таблетки, которые тебе врачи прописали, и иди проспись хорошенько. а то несёшь какую-то несуразицу, да ещё и до кучи верующим в секту свидетелей илона маска оказался. видимо, я и впрямь думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле - не зря мне такое говорили когда-то....


жлобские переходы на личность и аппеляция к классовому чутью ))) нет, не засчитано.
старайся, ты можешь лучше.
а если уж я на личности начну переходить... )))) но я никогда не начинаю....первым.

ну так, для начала - не верить в успех Илона Маска могут только конченые ватные педриоты, клинические долбоебы и медицинские дауны (т.е. олигофрены))))
это долбоебы уровня плоскоземельщиков и действующих граждан СССР )))))))

вот погоди , сделают чебурнет, ты на Маска и его проект спутникового инета молиться начнешь )))))) прям реально, с иконами, свечами, обрядами - все, лишь бы благословенный СИГНАЛ принимался ))))))))))))
Вс Мар 03, 2019 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах