Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ICQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Предыдущая тема
Следующая тема
ICQ
Автор Сообщение
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
silencer писал(а):
давай, скажи мне, что так и надо, и найди тут позитив )))

нетъ, нискажу Mr. Green

_________________
быстрая связь с администрацией
Сб Фев 16, 2019 9:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
на вот, почитай на досуге, личность )))

http://zqktlwi4fecvo6ri.onion/wiki/The_Matrix
Вс Фев 17, 2019 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
пока всякие личности фалломорфируют под натиском фактов, продолжу тему по асику-подобным средствам общения ))

тоесть не требующм номер мабилы, отпечаток жопы, или другие способы идентификации лоховского инет-быдла.

на мой взгляд, лучшим клиентом для всех подобного рода протоколов (icq, irc итд) является Pidgin.

основные критерии - опен сорс и версии под различные ОСи, кроме того поддержка плагинов, на одном из которых мы далее и зафиксируемся подробнее... и да, пидгин хуй ложил на смену версии протокола, и прекрасно конектится к асику.

помимо выбора клиента ессно важен и протокол. асику для многих важно по сей день , ибо содержит массу старых контактов (исчх, многие из которых принципиально не желают "современных" средств связи) , но как и другие подобные имеет уязвимость в виде центрального сервера, который , как нам уже известно из этой темы, сейчас принадлежит холдингу майл ру (тоесть пидорам усманову, чекисту и КО.) и активно водит залупой по губам неокрепших юзеров )))

на этом фоне более-менее незвисимым остается протокол jabber. он хоть и полагается на сервера, но в достаточной степени децентрализован, сам сервер можно выбирать из готовых по всему миру, а можно даже запустить свой, исходники открыты. в целом же для юзера, джа аналогичен асику - текстовый чат, можно пересылать фотки, файло и пр.

ну а чтобы развернуть залупу на 180 градусов и провести по губам ЧК и прочим хуям в панталонах, существует OTR шифрование, доступное в том числе в виде модуля для Pidgin. при этом, юзать его можно как в самой асику, так и в джа (предпочтительно) и других протоколах, поддерживаемых пидгином.

итак, качаем:

https://www.pidgin.im/download/windows/ сам пидгин , версия для виндов (для линуха берем там же)
https://otr.cypherpunks.ca/ - ОТР плагин.

ставим, настраиваем, и доводим все вышеописанное до всех своих контактов (ОТР ессно должен стоять у обеих сторон). для параноиков есть оффлайн-способы проверки авторизации, типа кодового слова, которое вы говорите по телефону, а кент вводит ответ у себя ))) но лично меня вполне устраивает и стандартная настройка шифрования.

PS
и да, для этих ваших андроидов и яблок есть клиент IM+ , также с поддержкой джа и ОТР.

Да здравствует свободный Интернет! проведем залупой по губам СС!


Пн Мар 11, 2019 2:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HolyFuck



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 370

Сообщение Ответить с цитатой
Год или два назад я бы сказал "пиздатая вещь" и начал бы пользоваться. А сейчас лежу и думаю.. а нахуя?
Пт Мар 15, 2019 7:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
HolyFuck писал(а):
Год или два назад я бы сказал "пиздатая вещь" и начал бы пользоваться. А сейчас лежу и думаю.. а нахуя?


ты не юзал джа????!!!! епт, мэн, не пугай меня так ((( еще скажи , что твой пылесос труКриптом не зашифрован??!!
Пт Мар 15, 2019 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
Казуально все это, дак поправь меня, с телегой в плане анонимности что то не так?
Сб Мар 16, 2019 7:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HolyFuck



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 370

Сообщение Ответить с цитатой
Пользовался, почему же. Не зашифрован, более того на нем стоит лицензионный хуиндовс10, половину я конечно выпилил, но все равно запашок залупы аж смердит.

Мне просто уже похуй на все это. Гхэбня итак все видит, все знает. А остальных да врот их ебать.
Сб Мар 16, 2019 9:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):
Казуально все это, дак поправь меня, с телегой в плане анонимности что то не так?


со всеми этими вайберами хуйберами, твиторами и прочей едрисней что-то не так, я считаю.
они говорят о шифровании но требуют привязку к номеру мабилы ))) какая тут нахуй анонимность.
и да, как уже говорилось выше, любые безымянные чуркосимки из переходов вскоре будут выключены и затребует опять же привязать к еблу, т.е. паспорту.
а телега ко всему этому излишне раскручена якобы посылом нахуй СС, что на деле думаю с точностью наоборот.

вывод из этого простой. юзать в повседневном плане можно, но расчитывать на надежность не стоит.
и тут не только в СС дело, те же онлайн банки, не стоит привязывать к симке стоящей на смартфоне, не говоря о том чтобы качать туда их приложения.
Сб Мар 16, 2019 6:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HolyFuck



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 370

Сообщение Ответить с цитатой
да нема в говнонете никакой анонимности, если не использовать свой шифратор. все попуасовские софтины давно уже взломаны "ССовцами", а тот хайп ради ключей, шо был создан в телеграмме, он им нужны только ради того, чтобы завладеть аккаунтами по всему миру а не только ру сегменте
просто всем похуй пока у них в ебало не вылезет оповещение с ключевыми фразами
Сб Мар 16, 2019 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
HolyFuck писал(а):
да нема в говнонете никакой анонимности, если не использовать свой шифратор. все попуасовские софтины давно уже взломаны "ССовцами", а тот хайп ради ключей, шо был создан в телеграмме, он им нужны только ради того, чтобы завладеть аккаунтами по всему миру а не только ру сегменте
просто всем похуй пока у них в ебало не вылезет оповещение с ключевыми фразами


а о шом я? )) фришные открытые софтины вытесняются под видом "удобства" , а далее среди этого удобства искусствено создаеся рейтинг "хуевыъ" и "годных" , типа телеграм ключи не выдает а остальные да, бгггг ))))

во времена мыла юзали старый добрый PGP и СС таки сосало хуй. потом был труКрипт и ОТР. и таки снова отсос.
у них от этого бомбит, сильно бомбит, и подобный софт жмут.
недаром разработка трукрипта прекращена, а совет афтаров переходить на виндоуз бит локер однозначно есть свидетельство канарейки.
доверять форкам типа вераКрипта пока также стремновато.

да я тебе больше скажу, лично даже ТОРу не верю на данном этапе.
но все пылесосы таки зашифрованы старым добрым 7.1а.... постучат в дверь, или просто поймаю лишний приход - выдерну из розетки и ебану об пол, чтоб он физически отключился, и удачи им....
Сб Мар 16, 2019 11:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HolyFuck



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 370

Сообщение Ответить с цитатой
да проще сатану вызвать, чем ССовцев с доставкой на дом. если, конечно, ты против царя ничего не удумал
Сб Мар 16, 2019 11:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
HolyFuck писал(а):
да проще сатану вызвать, чем ССовцев с доставкой на дом. если, конечно, ты против царя ничего не удумал


это проще, чем ты думаешь... опыт, увы, есть....
царь тут вобще крайний. ведь царь это... народ.. как и СС это тоже наш.. "народ"... как говорится, не буди лихо... жлобское классовое чутье попуасов решает.. в этом вся суть.
Вс Мар 17, 2019 3:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
ебать вы поехавшие конечно Very Happy
Вс Мар 17, 2019 9:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m()n$ter



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2532
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Ответить с цитатой
так и есть Smile Smile у каждого на своей теме бзик
хотя относительно того, что взор космодесанта на себя вызвать крайне просто, с этим соглашусь. опыт был.
правда, как я понял, они проверяют любых потенциальных кантидатов, и если те ничего вразумительного не могут им выдать, или они сами понимают, что чел норм, и никакой угрозы не представляет, то от него отъебутся. я всё таки понимаю, что там прежде всего люди, и чем они руководствуются тоже (если только не обиженки или конченные карьеристы - это кого угодно угробят)
и да - свою историю взаимодействия с представителями защитников галактики могу рассказать в личке кому-нибудь, если интересно будет
Вс Мар 17, 2019 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silencer



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1290

Сообщение Ответить с цитатой
m()n$ter писал(а):

и да - свою историю взаимодействия с представителями защитников галактики могу рассказать в личке кому-нибудь, если интересно будет



небось, большой черный страпон или паяльник в ход пшел? и приговаривали - люби путлера, люби путлера сука! )))))))
хотя еще и ТАпики кое-где встречаются ))
Пн Мар 18, 2019 2:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Свободное Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах