Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ВНИМАНИЕ! Справочная информация
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Нехорошие люди Предыдущая тема
Следующая тема
ВНИМАНИЕ! Справочная информация
Автор Сообщение
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение ВНИМАНИЕ! Справочная информация Ответить с цитатой
HOWTO: Писание демок и оформление тем:


1) Запись демо:

В нужный момент в игре набираете команду в консоли : record "имя демки"

Example: record demka.dem

Когда нужно остановить запись, пишите stop.

Замечание: файл с демкой находится в папке cstrike или cstrike_russian. В нашем примере это будет файл demka.dem.

2) Просмотр демо:

Открываете консоль и набираете: viewdemo "имя демки"

Example: viewdemo demka.dem

Замечание 1
:
Если Вы взяли стороннюю демку (то есть скачали ее где-нибудь), то положите ее в папку cstrike.

Замечание 2
:
При игре на серверах cs.siras.ru демка пишется автоматом во всю ту же папку cstrike или cstrike_russian с соответствующими именами:
1) alfzm.dem для Zombie Mod сервера;
2) alfsh.dem для Super Hero Mod сервера.
3) alfgg.dem для Gun Game сервера.
Поэтому перед началом записи демо на этих серверах вручную следует ввести команду stop, чтобы остановить запись текущей "автоматической" демки, а затем уже начинать писать собственную.

Для чего я составил этот мануал, если демки и так пишутся автоматом?

Ну во-первых - для ликвидации безграмотности среди играющего населения Wink .

А во-вторых - многие выкладываемые демки часто весят довольно много (в среднем - 21 Мбайт), следовательно, там как минимум 10-15 минут игрового времени. Хорошо еще, если у человека, качающего демку, безлимитный интернет. А если у него урезан траффик? Зачем он будет тратить 21 Мбайт, когда достаточно всего лишь немного усилий и одной небольшой демки?
Помимо "физического" веса самой демки, никак не прельщает необходимость просмотра всей огромной демки с целью выявления мест, где читер "палится". Поэтому огромная просьба, либо выкладывайте несколько небольших демок (можно для простоты упаковать их в архив перед заливанием на файлообменник), либо указывайте точное время на демке, где читер выявляет себя.

Демки с читерами желательно выкладывать СЮДА. Примерный вид оформления постов там же.

З.Ы.
Если что-то непонятно или есть какие вопросы по всему вышесказанному - пишите, охотно на них отвечу Wink


HOWTO: Конфиги и проблемы с рекламой
Переехало сюда.

HOWTO: Увеличение fps в игре Counter-Strike для видеокарт NVidia:

Многие игроки с ZM спрашивают, как можно быстро забраться по букве "A" на карте zm_office_b2 или на скалу на de_nuke.
Скорость Вашего движения в основном зависит от такого параметра, как fps (поподробнее о fps можно прочесть в википедии). Чем меньше fps - тем медленнее Вы ползете. Если же он меньше 60 - то Вы, например, на скалу на de_nuke точно не сможете залезть.

Так вот, я попробую описать, как можно увеличить fps для видеокарт NVidia (для радеонов не пробовал, ибо видеокарты этого производителя не использовал).

Вначале зайдите в CS и напишите в консоли net_graph "3" и посмотрите значение fps, если оно равно 100 - Вам даже и париться не стоит, этого хватает за глаза, но если меньше - Вам стоит попробовать увеличить его Wink

Итак, сначала Вам потребуется скачать и установить последние драйвера для Вашей видеокарты с официального сайта NVidia.

После установки производим следующие операции:

1) "Пуск" -> "Панель Управления" -> "Панель управления NVIDIA", запускаем.
2) Далее в левом вертикальном меню ищем вкладку "Параметры 3D", жмем на нее и выбираем "Управление параметрами 3D".
3) В окошке правее выбираем вкладку "Программные настройки" и в выпадающем меню выбираем Half-Life или Counter Strike (выше будет написано "Выберите программу для настройки"). Затем во втором пункте ("Укажите настройки для этой программы") ищем функцию "Вертикальный Синхроимпульс" и в параметре ставим "отключить".
4) Далее идем в папку, где установлена CS и в папке cstrike или cstrike_russian и в конец файла config.cfg добавляем следующие строчки:

fps_max "150"
fps_modem "0.0"
developer "1"


Подробнее о значении этих команд можно узнать в гугле.

5) Заходим в CS, прописываем в консоли net_graph "3" и смотрим параметр fps. Если он равен 150 или колеблется около этого значения - все нормально, если нет - значит либо Вы сделали что-то не так, либо я где-то накосячил, когда писал этот мануал, ибо сам то я fps поднимал себе очень давно и что-то мог подзабыть. Поэтому, если у Вас что-то не получилось - напишите либо мне в личку, либо в асю - попробуем разобраться.

Замечания:
а) Поднять fps до 150 у меня получилось и на моем стареньком компе с видеокартой GeForce MX440, поэтому если у вас "слабый" по нынешним меркам комп - отчаиваться не стоит Wink
б) Значение fps_max можно ставить и не только 150, например, можно потавить 200 или 250.
в) Если меню в "Панели управления NVIDIA" у Вас отличается, идем в меню "вид" и ставим "расширенный". Если меню у Вас английское - гугль-переводчик Вам в помощь Wink
г) ВНИМАНИЕ! Еще раз повторюсь, сие творение написано лишь по моим смутным воспоминаниям и подлежит последующей обработке, поэтому если я где накосячил - пишите в личку!


Последний раз редактировалось: KeNNy_McKORMICK (Чт Ноя 04, 2010 5:07 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вс Янв 18, 2009 12:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[I]nfinity



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 719
Откуда: Коломна

Сообщение Ответить с цитатой
Кстати сам то знаешь почему реклама к бинду привязывается???)

_________________
Вс Янв 18, 2009 4:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Да знаю.
При посещении некоторых сервов у игрока обновляется конфиг. Туда тупо добавляется строчка с биндом, привязывающая рекламу.
Поэтому то и можно поставив read only на конфиг избежать обидного и глупого бана.
Что, думал не знаю о чем пишу? Wink

К слову, примерно по этому принципу работает плагин player_format. Там вообще форматятся конфиги.
Вс Янв 18, 2009 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[I]nfinity



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 719
Откуда: Коломна

Сообщение Ответить с цитатой
Кенни, не только)))) У меня у самого такая фигня была. Я добавил себе серв в фавориты (давно это было, еще только обосновывался в ЦС) и у меня автоматом на кнопки управления головыми командами (я,ч,с) стала вылетать реклама. Хорошо, что когда я это обнаружил, я находился на сервере своего клана, на котором я был админом))) Никто меня за рекламу не забанил. Так что, даже добавление серверов, которые были прописаны в чате как реклама влечет за собой сбой в конфиге.

_________________
Вс Янв 18, 2009 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Siras
Site Admin


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2292
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
[I]nfinity
мистика, это технически не возможно
Вс Янв 18, 2009 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
[I]nfinity писал(а):
Так что, даже добавление серверов, которые были прописаны в чате как реклама влечет за собой сбой в конфиге.

бред
Вс Янв 18, 2009 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[I]nfinity



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 719
Откуда: Коломна

Сообщение Ответить с цитатой
Может и мистика. со мной такое было. я добавил серв из чата и даже на него не заходил)

_________________
Пн Янв 19, 2009 4:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
это ыв врпинципе не возможно понимаешь?)
ну добавил и что?)у тебя сразу реклама скачиваться начяла?)
это не возможно)
Пн Янв 19, 2009 5:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Georgiy



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ивье

Сообщение Ответить с цитатой
Я как порядочный нуб перечитал от корки до корки свой конфиг, однако рекламу не нашёл. Можно ли скачать стандартный конфиг, а все остальные удалить?
Вт Янв 27, 2009 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
ну если ты не фига не нашол в своем конфиге зачем тебе новый?
Вт Янв 27, 2009 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Georgiy



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ивье

Сообщение Ответить с цитатой
Я не хочу опять в бан за рекламу! Где его можно найти кроме конфигов? Я просканировал папку антивирусом - ничего...(((

_________________
http://georgiy.freetzi.com/
Ср Янв 28, 2009 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
преустанови контру должно помочь наверняка)
Ср Янв 28, 2009 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Если найду немного времени, выложу сюда ссылку с готовым конфигом (своим Wink)
Его там почистить тогда надо будет и дополнить )
Чт Янв 29, 2009 12:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElectroM@X



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 473
Откуда: Коломна

Сообщение Ответить с цитатой
KeNNy_McKORMICK писал(а):
Если найду немного времени, выложу сюда ссылку с готовым конфигом (своим Wink)
Его там почистить тогда надо будет и дополнить )

Ты лучшей ссылю на читы свои сюда выложи Wink
Чт Янв 29, 2009 12:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~PRO_A_ONE~Filatov



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 579

Сообщение Ответить с цитатой
реально)) заценим)

_________________
wow-russian x1 Silvermoon
Друид 80
Прист 80
300murlocs.com
Чт Янв 29, 2009 1:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Нехорошие люди Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах