Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Размышления о правилах серва

 
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Предыдущая тема
Следующая тема
Размышления о правилах серва
Автор Сообщение
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Размышления о правилах серва Ответить с цитатой
Хм...
Вообщем подумал я и решил забацать еще один пост-убийцу мозга Very Happy

Не так давно я размышлял над проблемой мата среди игроков и пришел примерно к следующему выводу: некоторым игрокам абсолютно не лень сидеть и вбивать в чат многострочные нелексические выражения. Поведения человека и его лексикон напрямую зависит от его воспитания, а админы далеко не няньки, чтобы перевоспитывать несдержанных на язык людей. А наказания за оскорбления и маты на серве отоносительно серьезные, так вот, мое предложение касается некоторого подкорректирования правил (в их более гуманную сторону).

Значит, нынешние правила:
Цитата:
1. Маты и оскорбления:
1.1 В сторону игрока - кик. При повторении бан на час. При повторении бан на 3 дня.
1.2 В сторону администратора - бан на день. При повторении бан на неделю. При повторении 30 дней.


У меня на эту тему есть следующая идея: а зачем, спрашивается, на серве стоит плагин amx_gag? Smile Соответственно новая возможная редакция правил:
Цитата:
1. Маты и оскорбления:
1.1 В сторону игрока или администратора - предупреждение (кик или письменно в чат). При повторении - gag на 10 мин. При последующих повторениях - бан на день, неделю, месяц.


Кстати, очень бы хотелось отметить следующий факт: в исходных правилах абсолютно непонятна идея выделения администратора среди толпы других игроков. Насколько я пониманию, идея админства состоит в наделении определенного игрока некими возможностями, позволяющими ему поддерживать порядок на сервере. При этом он остается таким же обычным игроком. Зачем же в правилах выделять его? Тем более, если мат в сторону админа идет от новичка, только что зашедшего на сервер. И по правилам что же, ему сразу бан? Нехорошо по-моему.

Также, есть некоторые идеи по поводу рекламы.

На мой взгляд, давать бан 3 дня - как-то чересчур жестоко. Тем более, если учесть тот факт, что реклама попадает на компьютеры игроков только через другие серверы - все это ко всему прочему отдает геноцидом других серверов (хоть и несколько косвенно). Предлагаю снизить срок бана на 1 день. С возможным правом игрока исправить свою вину (здесь надо пояснить: если игрок пускает рекламу, но потом извиняется и собирается выйти из игры с целью исправить конфиг, все же не спешить давать бан. При отсутствии же этих действий давать бан на день).

Таким образом:
Было:
Цитата:
4. - реклама / спам другого сервера или сайта:
4.1 Бан на 3 дня. При повторении 30 дней.

Новая редакция:
Цитата:
4. - реклама / спам другого сервера или сайта:
4.1 Бан на 1 день (при осознании игроком своей вины и желании исправить ситуацию не давать бан, ограничиться киком). При повторении 7 дней.


Олег, на мой взгляд, некоторые игроки иногда получают не совсем оправданно жестокие наказания за свои легкие правонарушения. И связано это не с недобросовестными админами - даже наоборот - с их чересчур сильным и слепым рвением соблюдать правила сервера. В связи с этим предлагаю рассмотреть мои поправки. На мой взгляд, предложенные мной идеи помогут избежать лишних ненужных конфликтов между администрацией и игроками, а также сберечь обоим сторонам нервы Wink Тем более, такое смягчение и изменение некоторых правил может положительно сказаться на онлайне. Вообщем, надо более с пониманием относиться к простым игрокам Exclamation
Жду твоего мнения. Если у кого есть какие идеи - пишите Very Happy
(пост написан несколько сумбурно, поэтому если что не понятно - охотно поясню Wink)
Ср Мар 11, 2009 12:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
в приниципе я поддерживаю)
зы.гагом пользуються админы на ЗМ например крайне редко так что если за мат будет идти предупреждение а патом гаг потом бан на день булы бы кул
зыы.про рекламу не вижу смысла снижать сроки бана ибо больщинство после бана либо перзаходят и говарят я этого не делал (ага конечно) либо за что бан либо.но чяще всего срок бана проходит они не удаляя рекламу заходят опять таких много!а то что день будет ну и что?он тупо пойдет на класик с рекламой а чрез день такой же придет обратно видале и такое.
Ср Мар 11, 2009 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElectroM@X



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 473
Откуда: Коломна

Сообщение KeNNy_McKORMICK Ответить с цитатой
gag не многих заставляет "заткнуться" после его истечения, а давать потом сразу бан на сутки .... не слишком ли жестко? Говоришь о смягчении, а получается наоборот Wink
Ср Мар 11, 2009 9:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siras
Site Admin


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2292
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
У gag'а есть одна серьёзная проблема, поэтому оставит всё как есть.
Касательно рекламы сделаем так:
Цитата:
4. - реклама / спам другого сервера или сайта:
4.1 Бан на 3 часа. При повторении 1 день. При повторении 7 дней.

Что думаете?


Последний раз редактировалось: Siras (Ср Мар 11, 2009 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Мар 11, 2009 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
думаю это бред невижу вобще в этом смысла без разницы на соко бан лишь единицы удалют рекламу ост тупо ждут окночяния бана приходят и ояпть спамиться реклама
Ср Мар 11, 2009 1:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElectroM@X



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 473
Откуда: Коломна

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):
думаю это бред невижу вобще в этом смысла без разницы на соко бан лишь единицы удалют рекламу ост тупо ждут окночяния бана приходят и ояпть спамиться реклама

Знач мы облегчим жизнь тем единицам, а остальные за повторный спам будут огребать....
Ср Мар 11, 2009 1:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~PRO_A_ONE~Filatov



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 579

Сообщение Ответить с цитатой
я думаю что когда банят за рекламу в реасоне надо приписывать "зачисти конфиг"

_________________
wow-russian x1 Silvermoon
Друид 80
Прист 80
300murlocs.com
Ср Мар 11, 2009 1:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
не думаю что чья та жизнь облегчиться)ибо каждый чяс банить потом опять тех же людей перебанивтаь итд это гемор для админа )
Ср Мар 11, 2009 2:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElectroM@X



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 473
Откуда: Коломна

Сообщение Ответить с цитатой
Bo dun писал(а):
не думаю что чья та жизнь облегчиться)ибо каждый чяс банить потом опять тех же людей перебанивтаь итд это гемор для админа )

Геморой? - да. А тут найти золотую середину сложно, чтоб и админам облегчить "работу", и к игрокам более гуманно и доходчиво подойти....
Ср Мар 11, 2009 3:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
ну в первую очредь думаю нада чтоб игрокам было лучше имхо на хер тоды админы )так что выбор нада делать в пользу игроков)жаль токо что уважаемыые игроки не читают почти сея форума)
Ср Мар 11, 2009 4:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах