Список форумов CS.Siras.Ru
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Блокировки на ЗМ-моде

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Предыдущая тема
Следующая тема
Блокировки на ЗМ-моде
Автор Сообщение
KeNNy_McKORMICK



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 699
Откуда: Moscow

Сообщение Блокировки на ЗМ-моде Ответить с цитатой
Вообщем так, прочел тему, где обругали товарища Бо, и решил, что настало время сварганить этот пост)

Размышлениях о видах блоков и наказаниях за них.

Я бы классифицировал блоки следующим образом:

1) Активные.
(То бишь когда человек, для которого блочат, активно поливает свинцом зомби, находящихся за игроком-блокером.
Пример: до боли знакомая всем карта cs_assault, подъем наверх в кишке. 1 зомби блочит, не давая пройти остальным).

Это наихудший и самый неприятный вид блока.

Предлагаемое мной наказание:
а) Если в результате блока не погибло ни одного зомби - предупреждение и slay или kick. Повторение - бан на день.
б) Если пострадал хоть один зомби - бан на день.

Хочу пояснить: частые аргументы типа того, что мне не давали вылезти, а вот он сам начал в зомби стрелять - полный идиотизм. Обычно блочат с целью "помочь" друзьям, дабы их не съели и чтобы они себе рейтинг повысили, а так как Вы блочите для друзей, то вот потом за полученный бан им по голове стучать будете. И вообще, Вы должны знать, на что идете и осознавать, какое наказание может последовать.


2) Пассивные.
(Когда человек, для которого блочат, не стреляет в зомби за блокером, а сам блокер усиленно пытается выбраться наружу).

Поясню на элементарном примере: карта zm_army, нычка в ящике по лесенкам (своеобразная кишка), в которую влезает не более 2 человек. Далеко не редкость, что крайнего человека заражают, сидящий за ним не движется, а новоявленный зомб начинает плеваться в чат, чтобы его выпустили. Вот поясните мне, с какой стати зомб, проделавший уже изрядный путь по этой кишке, потерявший большое число HP от рук Вашей компании и заразивший Вас, должен вылезать и выпускать Вас, чтобы потом проделывать весь этот путь сначала? Если не хотите есть друзей - открывайте консоль и пишите kill, иначе админ сделает это за Вас.

Итак, предлагаемое наказание в случае длительного бездействия блокера - kick, slay.

3)
Ранковые и тактические блоки. Этот вид блоков не подпадает ни под одну из вышеперечисленных категорий - это блок, осуществляемый человеком в местах возможных нычек с целью большего распространения инфекции на карте и, следовательно, поднятие собственного рейтинга в результате отстрела появившихся зомби.

Тут нужно рассмотреть два возможных случая:

а)
Тактический блок. Место в нычке ограничено (то есть, если туда влезет много человек, то зомби легко их заразят). Блок в таких местах разрешен, но только после определенного числа людей.

б) Ранковый блок. Приведу пример и все станет ясно: карта de_nuke, Т респ, скала. 1-2 человека залезают и не дают залезть остальным и ждут, пока люди внизу не будут заражены. Поскольку залезть на скалу без хорошего fps или грамотной подсадки не получится (а именно фпс или слаженности в действиях зомби очень часто недостает), то все зомби внизу становятся очень легкой мишенью.

Предлагаемое наказание за ранковый блок: kick, slay или прилюдно grab-oм об землю (чтобы другие боялись). При повторении - бан на день.


Предлагаю следующие приблизительные правила для некоторых нычек (по крайне мере я им буду следовать. Как поступать другим админам и какие у них будут нормы - их дело, рекомендую пользоваться идентичными Wink):

Код:
 __________________________________________________________________________________________________________________
| карта            | нычка                                      | max число людей, после которого блок разрешен.   |
 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| zm_army          | Нычка "кишка" после подъема по лесенке     | 2 человека.                                      |
| cs_militia -     | высокая скала сразу за респом Т            | 4 человека.                                      |
| zm_office_b2 -   | балкончик в здании                         | 4-5 человек.                                     |
| cs_assault -     | кишка (подъем наверх)                      | 2-3-4 человека.                                  |
| zm_toronto -     | нычка внизу под лестницей                  | 2-3 человека.                                    |
|                  | ящик                                       | число людей неограничено.                        |
 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


З.Ы. Мысли и комментарии по делу приветствуются Wink
Пт Июл 03, 2009 12:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bo dun



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2601
Откуда: Shadowmoon*

Сообщение Ответить с цитатой
пупсег ты как всегда много красиво и по делу собстно я поддерживаю сам играю по таким принципам =) собстно предлогаю тему закрепить и закрыть во избежание тупого флуда здесь .все описано правильнои верно даже и добавить не чяго
Пт Июл 03, 2009 7:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристиночка



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 816

Сообщение Ответить с цитатой
Twisted Evil ага молодец

Респект те и уважуха xD

_________________
Пт Июл 03, 2009 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zik



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 926
Откуда: Виртуальная реальность

Сообщение Ответить с цитатой
есть ещё 1 вид блока но он не распространён на zm
это на zm где есть доп моды типа survivor и т.д
вот на примере survivorа я уже писал где то описание.ну короче в начале раунда сек через 15 все игроки становяться zombie а противостоит им 1 чел с повышеными hp и M 249 без перезарядки.и если карта типа assault в той же трубе то и 30 зомби его не убьют
так что умные люди(вроде меня))заранее бегут в эти места и занимают их чтобы survivor не залез

_________________

Пт Июл 03, 2009 2:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кристиночка



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 816

Сообщение Ответить с цитатой
ну есть и пару моментов немесисом Razz

_________________
Пт Июл 03, 2009 3:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zik



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 926
Откуда: Виртуальная реальность

Сообщение Ответить с цитатой
нем рулит только в тесных помещениях а так я ради прикола иногда режу ножом

_________________

Пт Июл 03, 2009 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:    
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CS.Siras.Ru » Серверы CS 1.6 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах